Свадьба, венчание, брак

что вы думаете по поводу венчания?

Когда вы обвенчались? Сразу или после?Считаете ли вы, что это необходимо? Что это меняет в жизни и в отношениях супругов?
Подруга обвенчалась через 1,5 г. после свадьбы, будучи беременной, сейчас у них вроде (т-т-т) всю хорошо. Я не венчалась, хотя свекровь настаивала, а сейчас развелась, и думаю: слава Богу, что я с этим человеком не связала себя такими серьёзными узами, потому что лично для меня - венчание - очень ответственный шаг, а не так - для галочки. А для того, чтобы понять, что именно с этим человеком ты хочешь прожить всю жизнь - требуется время. Бывает. конечео. что сразу встречаешь своего человека, но не у всех. По -моему, венчание - это прежде всего большая ответственность друг перед другом. и нужно, чтобы оба осознанно делали этот шаг.
Наталья Матвеева
Лучший ответ
Хозяин - барин!
Indira Matnazarowa
Подумай головой! Зачем тебе сейчас венчаться то? Да - красиво! Оччень! Да - модно!
Но ты же сам понимаешь что может и не сложится ваша супружеская жизнь. И что потом? Процесс развенчания?
Я считаю - проживи с женой лет 10 (не меньше) - вот тогда и посмотри! )))))
Асель
ничего не меняет.... кому судьба развестись - никакие венчания не остановят
Думаю: если это- душевная потребность обоих супругов - отлично, пусть венчаются. Если же дань моде или показуха для религиозных родственников - ни в коем случае. В наше вольное время и церковный брак прекращают, не задумываясь, а по сути - венчание должно делать брак нерушимым до конца жизни. Даёшь перед Богом обет -"и в счастьи, и в горе. . " держи его.
Оксана Чиркова
Мои родителя обвенчались после 20 лет совместной жизни. Они пришли к этому и поняли что венчание им нужно.
Ирина Рыбалко
Я считаю, что даже в браке надо проверить чувства и отношения друг к другу. Можно венчаться, но когда вы действительно прийдёте к этому вдвоём, а не так, что сейчас это модно.
женаты почти 2 года и на 2ю годовщину хотим обвенчаться. ( хотя не знаю получится ли, нас станет трое в начале мая, а годовщина 16 июня)
Моя сестра обвенчалась со своим мужем сразу, но это не помешало им через три года разойтись. Венчание - это не вопрос моды или панацеи от чего - то. Это вопрс веры.
Aka Id 182687575
Это очень хороший и ответственный шаг! Я за!!!
мы венчались на второй день после свадьбы, это ответственный шаг, поэтому выбирать каждому свое!)
...я все хотела этой церемонии, но почему то даже в церковь не ходила почти 2 года.... но я за венчание...
Татьяна Хван
мои родители обвенчались сразу, это очень хороший шаг но после него не желательно разводиться. говорят что на небесах после смерти без венчания можно не встретиться. это придает крепкость отношениям, эим вы клянетесь перед богом что проживете вечно. мои родители иногда но сильно ругаются хотят разводиться но все же остаються. это очень важный шаг. и это не гламур, это ваша вера в бога
Не меняет ничего. Это мировоззрение. В отношениях ничего не меняет. Все зависит от того, что вы сами думаете по этому поводу....
Это серьезный шаг перед Богом. А Вы уверены, что хотите прожить с этим человеком всю жизнь душа в душу, перенести вместе все проблемы жизненные и не предать друг друга, и не сбежать при первой трудности?
Надя Акм
обвенчалась спустя год после свадьба и забеременила нормально, до венчания была неудачная беременность, щас у людей много зависти
Raushan Togataeva