Свадьба, венчание, брак

у людей, которые венчались в церкви брак крепче и есть примеры когда расстаются после этого

У меня печальная статистика на сей счет. Среди моих знакомых все (именно ВСЕ! ) пары, которые обвенчались в церкви, так или иначе со временем расстались. Причем, это были уже вполне зрелые пары, три семьи из них с двумя детьми, а одна - родители моей подруги. На свой серебрянный юбилей они решили сделать себе подарок - обвенчаться в церкви. С тех пор живут отдельно. Хотя у них уже не только дети, но и двое внуков есть.
Так-то вот.
Марина Суворова
Лучший ответ
В каком месте?
Только от осознания того что венчались в церкви?
Такие браки не расторгаются, только вообще в самых крайних случаях, типа спида и сумасшествия. Разве только потому и крепче.
у нас друзья- венчались.... через 5 лет развелись
крепость брака зависит только от супругов, но никак не от венчания.... венчаные разводятся не меньше, чем невенчаные....
Тоня Neiz
мне кажется это не связано, отношения зависят только от людей, да и большинства венчавшихся чисто формальное отношение к этому ритуалу, знакомые которые разошлись после венчания у меня есть.
венчание должно означать осмысленный подход к браку, наличие цели и ценностей жизненных... если это есть, то да, крепче. если ничего этого нет и венчаются ради моды, то тут ничем не поможешь.
такие же браки, так же расстаются, а при повторном браке с этим венчанием лишний геморрой. Соединить может только любовь, которая ни от венчания, ни от штампа в паспорте не зависит
Русские семьи распадались, распадаются и будут распадаться вне зависимости от того, венчались или нет.
Ольга Федорова
У меня распался! Из -за вранья супруга. И я не жалею. Рядом должен быть честный, искренний человек -хоть он и любил меня. Наверно слишком поздно он это понял. А я простить не смогла.
Лина Пилипец
Это для православных людей окрепших в вере нужно венчание! А остальные по моде это делают !
примеров когда расстаются много!! ! не те времена, венчание брак сейчас крепче не делает....
венчаются не для того что бы укрепить отношения (особенно если они разваливаются) , а венчаются пары, которые уже несколько лет женаты и уверенны в своих отношениях и в себе, венчание это брак на небесах и развенчаться потом никак нельзя!
У меня подруга развелась. Не помогло венчание. Хотя люди созданы друг для друга. Свекровь помогла развалиться браку.
венчание - не обозначает крепкий брак. знакомый тоже венчался, а при разводе прошел процедуру "развенчания",даже бумажку какую-то дали...
Венчание не укрепляет брак, а просто дает людям шанс серьезно относоться к браку и супружеству. Все зависит от самих.
Alla B
папина сестра с мужем после 16 лет супружеской жизни решили обвенчаться. Развелись втечении года. Но это тоже не показтель
есть множество пар которые, венчаясь, после расстаются, и те, кто всю жизнь прожили в гражданском браке. Ведь самое главное не то, венчались ли вы, расписывались или просто живете вместе, а то, любите ли вы друг друга, дорожите своими отношениями или нет.