У меня печальная статистика на сей счет. Среди моих знакомых все (именно ВСЕ! ) пары, которые обвенчались в церкви, так или иначе со временем расстались. Причем, это были уже вполне зрелые пары, три семьи из них с двумя детьми, а одна - родители моей подруги. На свой серебрянный юбилей они решили сделать себе подарок - обвенчаться в церкви. С тех пор живут отдельно. Хотя у них уже не только дети, но и двое внуков есть.
Так-то вот.
Свадьба, венчание, брак
у людей, которые венчались в церкви брак крепче и есть примеры когда расстаются после этого
В каком месте?
Только от осознания того что венчались в церкви?
Такие браки не расторгаются, только вообще в самых крайних случаях, типа спида и сумасшествия. Разве только потому и крепче.
у нас друзья- венчались.... через 5 лет развелись
крепость брака зависит только от супругов, но никак не от венчания.... венчаные разводятся не меньше, чем невенчаные....
мне кажется это не связано, отношения зависят только от людей, да и большинства венчавшихся чисто формальное отношение к этому ритуалу, знакомые которые разошлись после венчания у меня есть.
венчание должно означать осмысленный подход к браку, наличие цели и ценностей жизненных... если это есть, то да, крепче. если ничего этого нет и венчаются ради моды, то тут ничем не поможешь.
такие же браки, так же расстаются, а при повторном браке с этим венчанием лишний геморрой. Соединить может только любовь, которая ни от венчания, ни от штампа в паспорте не зависит
Русские семьи распадались, распадаются и будут распадаться вне зависимости от того, венчались или нет.
У меня распался! Из -за вранья супруга. И я не жалею. Рядом должен быть честный, искренний человек -хоть он и любил меня. Наверно слишком поздно он это понял. А я простить не смогла.
Это для православных людей окрепших в вере нужно венчание! А остальные по моде это делают !
примеров когда расстаются много!! ! не те времена, венчание брак сейчас крепче не делает....
венчаются не для того что бы укрепить отношения (особенно если они разваливаются) , а венчаются пары, которые уже несколько лет женаты и уверенны в своих отношениях и в себе, венчание это брак на небесах и развенчаться потом никак нельзя!
У меня подруга развелась. Не помогло венчание. Хотя люди созданы друг для друга. Свекровь помогла развалиться браку.
венчание - не обозначает крепкий брак. знакомый тоже венчался, а при разводе прошел процедуру "развенчания",даже бумажку какую-то дали...
Венчание не укрепляет брак, а просто дает людям шанс серьезно относоться к браку и супружеству. Все зависит от самих.
папина сестра с мужем после 16 лет супружеской жизни решили обвенчаться. Развелись втечении года. Но это тоже не показтель
есть множество пар которые, венчаясь, после расстаются, и те, кто всю жизнь прожили в гражданском браке. Ведь самое главное не то, венчались ли вы, расписывались или просто живете вместе, а то, любите ли вы друг друга, дорожите своими отношениями или нет.