Адекватные люди просто по любви не женятся. Расчет не всегда в денежном эквиваленте.
Браки только по любви - недолгоиграющие, в основном.
Свадьба, венчание, брак
как думаете ,каких браков больше ...по-любви или по-расчёту? какой брак крепче и счастливей?
Думаю, больше браков по причине "так получилось"))) Или "по залету",или потому, что годы идут, или ...или...
Скорее всего всё же по расчёту, особенно в наше время... Молоденькие девочки просто объявили охоту на пожилых состоявшихся мужчин...
Крепче брак по здоровому рассчету, это совершенно не исключает любви друг к другу.
По причине: пора-пора! вот Машка уже полгода как замужем, даже забеременеть успела, а я чем хуже! ? А там как масть ляжет.
Это всё очень сложно, вроде по любви женились, а смотришь, уже друг друга терпеть не могут, а кто-то без особой любви женился, а живут долго и счастливо
Думаю, что больше по влюблённости. Потом оказывается, что рядом совсем чужой человек
если присутствует уважение к друг другу, то неважно по-рсчету или по-любви, брак будет крепким и надолго
самый счастливый брак, когда расчет совпадает с любовью ))) вот тогда да!!! !
а так.... больше расчета с одной стороны, или односторонней любви
нет чисто счастливого брака. брак по любви-быстро проходит всё и остаётся бытовуха. по расёту-одному это модет надоесть...
больше по-залёту!
....по расчёту, однозначно! У меня было три брака по любви ...и где они? А вот сейчас (с моей стороны чистый расчёт!) , а он - влюбился... и всё прекрасно вот уже 12 лет.. . и на руках носит, и пылинки сдувает)))) )
Знаю, что пишу, мне 61 год.
брак по совместимости характеров, уважения к друг другу, жизненных приоритетов, и любви.... фин. состоятельность супруга тоже важна, извините, но 80 процентов капиталов в руках мужчин.... и я считаю что геройствовать не надо, мол я сама вытяну и себя и ребенка...
50% на 50%. Есть браки не крепкие, но счастливые . Есть браки крепкие но несчастливые, а есть браки и крепкие и счастливые. Выбирайте сами.