Я хоть и е мужчина но все таки отвечу.
Вообще любой брак является и хрупким и крепким.
По любви: любовь может уйти-пройти-погаснуть, а по асчету - заканчивается он рано или поздно.
Чтоб брак был крепким и счастливым над этим должны тудится ДВОЕ! И только по взаимному желанию!! !
А что касается относитеьно меня, То я все таки выберу брак по любви!
Ну не расчетливая я... что уж тут поделаешь...)) )
Кстати, с праздником нашим!! ! и счастливой семейной жизни! )
Свадьба, венчание, брак
Вопрос мужчинам.Какой брак крепче, по любви или по расчёту? Какой вариант выбрали Вы?
расчет идет с человеком всю жизнь. а любоф - только до первой канавы.
я еще не женат . по расчету противно. все-таки по любви приятнее и крепче.
по взаимной любви.
по любви, интересней, по расчёту легче, лет через 5 хочется противоположный вариант....
Хорошее дело вообще браком не называют
С чего такие мысли?
По взаимому доверии.
крепче по расчёту, но счастливей по любви, пусть недолго зато удовольствия больше.
Однозначно по взаимной любви (но не по её видимости) . Учитывая, что кую своё счастье почти тридцать лет, наверное имею право утверждать что сам женился по любви. Потому что если в браке по расчёту (кроме случая когда оба варианта совпадают) изначально всё ясно, то о действительности брака по любви может сказать только время. Но реально на крепость брака я считаю влияет совсем другое. Если совсем отвлечённо любовью можно считать волнующую до безумия совокупность разных качеств обьекта внимания, главенствующим из которых чаще бывает красота, то учитывая свой опыт и наблюдая семейный опыт знакомых считаю, что очень верна народная пословица в варианте для девушек: "Не выходи за красоту - выходи за характер". На мой взгляд большое несоответствие характеров может перечеркнуть брак созданный по любому варианту. И именно эта причина ( в большинстве случаев правдиво) приводится при бракоразводных процессах.