Брак по расчету крепче, т. к. обе стороны заинтересованы в том, чтобы он не распался.. .
а по любви (взаимной) - счастливее...)
Свадьба, венчание, брак
Какой на ваш взгляд, а может и личный опыт, брак крепче? По любви или по расчёту?
Только здоровый расчет, пылкая любовь быстро переходит в пылкую же ненависть...
По уму.
это смотря как рассчитать. тогда расчет должен быть чем-то вроде "он из хорошей семьи, без ВП, целеустремленный" с ним м ывсего добьемся
если чисто из-за денег выходят, то денег они могут лишиться в любой момент или беда случится - и что.. .
если кроме любви и страсти нет ничего, то спадут розовые очки
а любовь с расчетом совместить не пробовали? Чтоб не только гормоны, но и хоть капелька логики, чтоб родители благословили, чтоб хотя бы профессия за душой - все лучше чем студентами жениться.. . Ну вот как-то так.
Думаю, крепость не зависит ни от любви, ни от расчета.
По расчету, главное, чтобы расчет был верным
По-залету....
конечно по любви. ведь как без любви в браке по расчёту вы будете рожать если нет чувств к отцу ребёнка?
Как говорила Л. Удовиченко: "замуж по расчёту выйти не проблема, проблема, чтоб расчёт был верным". Я вышла замуж по любви, большой и искренней, но я вряд ли смогла бы полюбить, дворника, к примеру (не в обиду, профессия - хорошая, статус и уровень жизни имеются в виду) . Тут не только о любви как таковой нужно думать, но и о том, что твои детки кушать будут и во что одеваться, и образование какое сможешь ты им дать.... а говорить "фу, расчёт, как можно.... " ,ну, у кого как получается, в идеале, конечно, не всем везёт, не у всех есть шикарная возможность "выйти замуж по любви")))))
Надежда Мельникова
Что-то я от темы ушла...)))) А крепче ,возможно, у кого по любви. (хотя ,если есть расчёт - то не важны многие моменты - отсюда - нет источника ссор)
Часто любовь уходит.. . Разумная доля расчета всегда должна быть!!!
Задагуль Исамберлина
а деньги типа не уходят .сегодня они есть завтра их может меньше. и что развод?
по любви но без денег тяжело. вот и думай как
По взаимоуважению. А там и любовь и забота.