Свадьба, венчание, брак

Как думаете, регистрация брака укрепляет отношения между мужчиной и женщиной или нет? Как сделать брак счастливым ?

Как думаете, регистрация брака укрепляет отношения между мужчиной и женщиной или нет? Как сделать брак счастливым и крепким?
Только, если они оба этого хотят.
Олеся Кильдяшкина
Лучший ответ
Регистрация делает женщину спокойной за будущее
Регистрация брака доказывает серьезность намерений, причем только на данный момент, а также защищает материальные интересы детей на случай развода. И больше ничего
Жанна Карачун
Нет. Отношения не от печати зависят
Татьяна Тихомирова *Пусть ваше *да* означает *да*, а ваше *нет* - *нет*. В ЗАГСе и задают такой вопрос- *Согласны ли вы взять в жены ( мужья) этого человека? Когда оба отвечают *да*, так это *да* должно быть навсегда. А сделать брак счастливым могут люди размышляющие. Уважение и любовь в этом самые главные показатели.
Регистрация снимает юридические вопросы и упрощает взаимодействие с окружающим бюрократическим миром. На крепость отношений она влияет только в том смысле, что перед регистрацией каждый из партнёров, наконец, не абстрактно, а всерьёз отвечает для себя на вопрос, готов ли он эти юридические вопросы с выбранным человеком закрыть.
я со своим прожила в сожительстве 20 лет, вырастили совместную дочь, когда дочери исполнилось 18 лет наконец нашли время сходить в ЗАГС. Роспись в наших отношениях ничего не поменяла, только прибавила мне геморроя, нужно столько бумажек поменять на новую фамилию, поменяла пока только паспорт, остальное в процессе уже больше года.
Регистрация нужна людЯм, которые и без нее будут вместе, для упрощения вопросов с детьми, недвижимостью, наследством и пр.
Регистрация ничего не укрепляет и не ослабляет.
Регистрация брака нужна женщине, и неуверенному в себе мужчине.
Сауле Рыспаева
счастье это найти свою половинку, чтобы было взаимопонимание и взаимная любовь!
печать в паспорте не дает любви, это иллюзия, но в светском государстве без регистрации отношений ничего нельзя сделать, везде будут препоны....
Чтобы сделать брак крепким и счастливым, нужно, самое главное доверять друг другу, не устраивать ссор на пустом месте, всегда обсуждать изменения вместе, советоваться, разделять бытовые дела. Именно это и делает пар счастливыми и долгими.