Свадьба, венчание, брак

Как Вы думаете, браки, основанные на расчете и взаимовыгоде, крепче браков по любви?

Liubovi Dushenco
однозначно. да. по любви это не брак.. . это химия была, дабы ребенка произвести и погрязнуть в быту.
а потом и весь антураж пропадает. и флер тоже)) )
а если изначально все по расчету -никаких проблем. каждый раз себе напоминаешь что это твой личный выбор ситуации. что никто тебя не предавал, что все идет как должно.
конечно по расчету выгоднее и крепче.
а любовь -фикция
Елена П
Лучший ответ
Конечно крепче, особенно если расчёт правильный. И потом брак по-расчёту не исключает любовь.... Парень с девушкой говорят друг другу: " Давай закончим учёбу и потом пожемся !" Разве это не расчёт ?
Ирина Свобода
Liubovi Dushenco Почему то я с Вами согласна
обычно крепче, но брак это не комерческое объединение. Любовь, первые десять лет, крепче без брака. Помните: хорошее дело браком не назовут!
))) Люди - ну давайте быть честными !!!Даже дружба между людьми - маленькое кооперативное предприятие - ты мне - я тебе !!!Мы же дружим - знаем .что если нам будет нужно - друг поможет ...если нет -расстаемся с друзьями !!!так же и семья - ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ! Глубже посмотрите - я приношу деньги - ты готовишь кушать ..,я хочу тебя -проявляю внимание - ты отвечаешь мне взаимностью... У нас появляются дети - новый член семьи - мы воспитываем его обеспечиваем и требуем от него послушания ...разве это не система любого бизнеса ???Другое дело что в дружбе и семье -не возможны ( так же как и при хорошем ведении бизнес-отношений) вранье, предательство ...ну почитайте же тут на вопросах - претензии - муж не выполняет супружеский долг! Это ли не требование к партнеру по семейному соглашению? ребенок не слушается - не оно же -требование ...Вся ПРИРОДА состоит из " ты мне - я тебе " в хорошем понимании этого процесса- облако дождь - земля пищу корням деревьев-деревья -плоды- плоды - зерно и опять в землю.... Так что ХОРОШАЯ СЕМЬЯ -это хорошие ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ - будь то любовь .внимание и все остальное.... Браки и распадаются от того что прекращается ВЗАИМОВЫГОДНОСТЬ !!!Он изменил.., она не так готовит ...Так зачем же отрицать очевидное ???Без правильного расчета и простейший механизм ветряной мельницы будет не молоть муку а черт знает что делать ...
Вера Волкова
расчет должен быть правильным.
Bermet B
даже в холодном расчете должны быть чувства! нажить все можно, а вот терпеть не любимого в постели и видеть каждый день-ужас! ничего ненадо будет!
К@тя !!!
Liubovi Dushenco Есть такие беспринципные дамочки, им все равно с кем спать, лишь бы денег давал.
Статистика говорит, что крепче, но вот сачстливее ли? Вот это врядли
По расчёту, обоюдному, браки крепче на все 100! Мы 16 лет счастливо живём!!!
Однозначно нет!!!
нет
Любовь-это не ты мне я тебе, а я все для тебя и не важно сколько ты мне за это! Ты мне, я тебе - это рынок. А брак по расчету более похож на проституцию или работу! Мы все работаем, пока в этом есть необходимость или не подворачивается более высокооплачиваемая работа!