Свадьба, венчание, брак
Интересно, а венчание укрепляет брак? И бывает ли что венчаные пары разводятся? Или союз заключенный на небесах нерушим?
К сожалению, венчаные пары разводятся ничем не реже, чем обычные, так сказать, гражданские. Тридцать раз нужно подумать, прежде чем обвенчаться. Зачем брать на себя обязательства, которые не сможешь выполнить? Жизнь ох какая долгая. Всякое бывает.
Ещё как разводятся!) )
Не стоит венчаться, если семья разваливается - НЕ ПОМОЖЕТ!
я развелась и никакое венчание меня не удержало
Если оба понимают (чувствуют) что это навсегда-тогда стоит венчаться. И такой союз нерушим. А когда это дань моде-...увы... Православные люди знают, что не венчанный брак-это грех, и дети рожденные в таком грехе страдают. У меня знакомая развелась с мужем, а они были обвенчаны, по письменной просьбе их брак расторгли...
Татьяна Никульшина
почему страдают дети? Разве сын ответчик за отца?
Моника *********
Получается что дети рождены в прелюбодеянии.Это наказание родителям.
глупости.
не укрпляет, УВЫ!
очень много примеров..
Мы венчанные /живем 7 лет с этого момента/. Но есть знакомая пара, которая разошлась /по разрешению на повторный брак/
может и укрепляет. но у меня не получилось укрепить. мы развелись несмотря на то что венчались.
а мне кажется, что чем больше люди крепятся всякими браками, тем больше это их друг от друга отталкивает.
Татьяна Никульшина
мммм, интересное мнение. мы до росписи в ЗАГС как-то иначе жили, веселее что ли? (ну в хорошем смысле)
Не всегда венчание укрепляет брак. Пример из жизни. Племянник моего мужа жил с девушкой, как теперь говорят, гражданским браком. Жили хорошо, ладили друг с другом. Прожили полтора года и решили свой союз узаконить. Расписались в ЗАГСе, обвенчались в церкви, устроили пышную свадьбу с полусотней гостей. Прожили два месяца. Разошлись и развелись. Чем объяснить?
Брак укрепляет не венчание а люди. И если все идет к разрыву, то и венчание не поможет. И венчаные пары разводятся.
Еще как "рушим"!!! Для богобоязненных людей что-то значит венчание в церкви, а для большинства это красивый обряд, не более того.
В этой жизни бывает все. Хотя и есть исключения .
Союз то, мож быть, нерушим..., а пары, даже венчанные разводятся..!
нет не на теории, не на практике. Может во времена наших бабушек и да, но не в 21 веке и развенчают и свенчают.
Привет! Я у мужа третья жена. Во вторм браке он венчался. По церковным правилам он не разведен. Живем 10 лет, дочке в августе будет 5-ть. Что дальше будет не знаю, но если люди друг друга любят.... На том свете будем узнаем.
Конечно расходятся.
я по молодости венчался, а потом благополучно развелся, щас она замужем, ей в моск. патриархии дали разрешение на повторный брак;)