Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете,венчаные пары и на том свете,тоже вместе?И венчание-это навсегда,с т. зрения церкви?

если да-то капец... мы и там будем вместе....
Светлана Наумова
Лучший ответ
Мне начхать на точку зрения церкви, главное, чтобы люди сами решили - навсегда или на время.
"На том свете" все будут в могилках в земле. Девушка, спуститесь на землю.
Не верю в загробную жизнь. И венчание-не панацея от жизненных невзгод.
Мария Матова
А кто оттуда возвращался и рассказывал, скажите мне. Никто не знает, как там, "за чертой" жизни...
"итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. " (Библия, Евангелие от Матфея, 22 глава)
Данэлия Тома
не знаю ответа на ваш вопрос.... задумалась, а вдруг один в рай, а второй нет.... как тут-то быть?
Не знаю, как там с точки зрения церкви, но при чем тут венчаные или не венчаные, ответ прост- есть любовь и уважение друг к другу- быть семье, нет.... Ну на нэт и суда нэт
Пугочова и Киркоров тоже венчались. Как один из примеров. И по церковному канону развод пары считается состоявшим только после того как церковь должна лишить сана того попа каторый их венчал и развенчать. НО ПОСЛИ ЭТОГО ЖЕНШИНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ. И есть конкретное имя женшины после развода.
На том свете из нас травка расти будет. По поводу венчания не питайте иллюзий, когда из семьи уходит любовь, браку приходит конец
Wild Angry
венчание для того что бы избежать падения души во грехе прелюбодеяния. а вот отвечать за деяния каждому на страшном суде прийдется отдельно.