Свадьба, венчание, брак
Есть ли срединас ВЕНЧАНЫЕ ПАРЫ??? Откликнитесь, подскажите!!!!
Откликнитесь пожалуйста!!! С мужем решили обвенчаться, уже дата есть, все подготовили. И свидетелей венчаных нашли....Но с ними произошла беда....Кто знает, можно ли чтобы свидетелями были родители (венчаны) или можно 2 разных людей (родня, друзья). Подскажите!!! осталось всего несколько дней...
у нас вообще не было свидетелей, прекрасно и так обошлись, венцы не такие уж и тяжелые, чтоб из этого проблему делать. это традиция. церковь не настаивает на свидетелях.
почему ВЫ зациклились на Венчанных свидетелях? ? это крестные должны быть крещенными! у нас венцы держали холостые люди. могут и родители. таинство совершается над Вами!!!
Анна Галиева
Нам в соборе сказали, что надо венчаных...Правда сказала женщина, котороая у входа в лавке...А у настоятеля не спросить, потому что бывает очень редко и будет только уже на нашей исповеди и венчании
Совсем необязательно, чтоб свидетели были венчаны да и свидетелей насколько я помню не было ))) У нас родители были ..
Мы венчались в Елоховском соборе (Москва) - свидетели не нужны были...
У нас были неженатые люди вообще свидетелями. На сколько я знаю можно вообще без свидетелей венчаться, в таком случае короны, будут вам на головы одевать, а не держать нд вами. Удачи!
У меня на венчании были свидетелями обычные знакомые, не пара.... Хотя потом они поженились)) ) А вот они потом венчались вообще без свидетелей.. . Думаю, вам все же надо уточнить в том храме, в котором вы планируете венчаться
Анна Галиева
любые люди могут быть свидетелями
единственное - по церковным канонам они должны исповедаться и вы тоже
как нам обяснял батюшка, то совершенно не важно кто будет держать корону над головой, главное чтобы от чистого сердца, а больше свидетели не какие не нужны,
Мы с мужем венчались вообще без свидетелей.
У нас свидетели были те же что и на регистрации, они между собой вообще не знакомы были
А нам в церкви сказали, что свидетелей не нужно, и что венцы нам оденут на гооловы, чтобы мы почувствовали, что брак - это тяжелый крест.. . И свидетели не нужны....
Анна Галиева
Поздравляю ВАС! У нас 2 августа....я бы тоже хотела чтобы нам запретили свидетелей....Не каждый еще и согласится под наш рост....