Да ничего не меняется
два дня эйфории, а проблемы если были, то остаются
Свадьба, венчание, брак
Венчание... вы венчаные? Что-то изменилось после этого?
Да венчаные !! А что собственно должно поменяться то ???Не понятно !!!Все как было так и осталось !!!Уважение ...взаимопонимание ...и все остальное ...для чего собственно и сходились ...по жизни
Нет, мы не венчаные
Хоть и оба верим в Бога, но о венчании и мысли не было
Не венчаные.
Не венчаные.. пока. Живем уже долго и счастливо. Верующие.
Нет еще, но собираемся. Мнение по поводу того, что венчаться надо обязательно одновременно с заключением брака в ЗАГС, а все остальное - фарс, верно лишь наполовину. В идеале, если нет препятствий к венчанию, венчаться надо сразу. Но бывает по-разному. Бывает, что супруги приходят к вере позже. В нашем случае муж - католик, я православная. Такие браки венчают, но там есть нюансы.
А насчет того, что венчание что-то изменит, сомневаюсь. Скорее наоборот, если человек изменился так, что не хочет и не может жить невенчанным, нужно венчание...
Венчались на следующий день после росписи. Ничего не поменялось.
А что в принципе должно поменяться? Отношения между супругами? Оно зависит от того, насколько крепка у вас любовь, взаимоуважения. Если муж и жена изначально неуважительно относились друг к другу, то венчание не поможет. Оно может помочь укрепить союз, только если муж и жена сами это захотят.
Венчаются не для того, чтобы что-то поменялось. Венчание - клятва верности супругов до конца своих дней. Рождение и воспитание детей в православии.
Не венчались. И так норм)
Не венчаные. Вряд ли это что то изменит. Я считаю, что этот обряд надо проводить до того как вы вместе жить начали, причём секс до брака тоже неприемлем. А венчание после 20 лет совместной жизни... фарс.. не больше. Это моё сугубо личное мнение
Эльвира Предеина
Фарс? А, если, например, человек болен смертельно и решает венчаться с супругом, с которым прожил много лет таким образом для себя понимая, что значит жизнь и что значит брак. Какой фарс может быть у 50-60 летних людей? Зачем так судить по себе или по своим родителям?
Полина Гильфанова
Необязательно фарс. А если люди пришли к вере лишь после 20 лет брака?
Наталья Грушетская
А я наоборот за венчание через несколько лет. Чтоб прийти к нему сердцем и душой, а не повелению моды и из-за выпендрежа, как часто бывает у молодежи.
20 лет же как-то прожили невенчанными, и теперь венчание уже существенно ничего не поменяет в быту, укладе жизни или в отношении друг к другу. Поменяться может лишь одно: осознание того что в перспективе замуж будет не выйти (если там что-то не срастется), аж пока "смерть не разлучит нас".Я и без венца в третий раз не планировала. Хотя справедливости ради добавлю что раньше мечтала провести этот красивый обряд и осознавать себя супругой перед Богом и людьми.
Какой дебилизм, считать, что венчание что то изменит.. венчаются не для того что бы, а потому что.. потому, что уже отношения намного выше, чем у обычных браков...
В первом браке да,. во втором пока нет
угу, всю жизнь мечтал попов кормить. Сча33!
Не венчаны, хотя вместе почти 10 лет. Как-то сразу этот вопрос обсудили - решили, что "поспешишь, людей насмешишь" - сколько раз видели браки, "которых Бог благославляет" и скачут на развод. Зачем?
Я считаю, что венчаться в день росписи нужно лишь тем, кто воцеквлен, кто в храме прихожанен, а не захожанин.
Это бизнес. Не кормите попов.
Венчанные. Я католичка, муж православный, венчались в костёле, там же крестили малыша.
С тех пор как меня крестили в детстве в церкви, больше отношения к религиям не имею. Вообще. С мужем не венчались, живём счастливо !
Не венчаные. Я не хочу - так как если после венчания разойдёмся будем виноваты перед Богом -как сказал нам батюшка. Поэтому если не уверены в своих чувствах лучше не надо
Меняется не из-за венчания, а из-за расплодившихся в женской (я не сексист, но тему венчания после брака поднимают женщины) голове тараканчиков к нему, венчанию приведшему. Это симптом негативной динамики, ни к чему хорошему не приводящей. Если, конечно, муж в религию не начал параллельно ударяться.