Свадьба, венчание, брак
Могут ли венчаные люди жить отдельно? Венчание - панацея от расставания?
Конечно могут. Это панацея от расставания на том свете, а не на этом.
Нет, не панацея. Так что венчаться надо, прожив долгое время вместе и познав друг друга.
Еще как могут!! ! венчание - не панацея и не гарантия чего бы то ни было. . хороших семейных отношений, к стати - тоже. . если они хорошие - то и без венчания хорошие, а если нет - от венчания лучше не станут. . я венчалась, да чере 1,5 года развелась - бежала дальше, чем видела. . вот так вот..
Никакая не панацея. Панацея, когда Бог в душе у обоих - тогда венчаные не расстанутся.
Венчание, как таинство, панацея, только для тех кто действительно верует. Только истинно верующие понимают и идут в церковь за благословением, ибо понимают - брак свершается на небесах. Брак скрепленный венчанием, благословенный! Это великий труд двух супругов! Если венчание расценивают как дань моде, тогда это только лишняя головная боль.
Венчание-просто обряд, а не панацея. От расставания может уберечь только духовный труд обоих супругов, направленный на совершенствование своих недостатков. Это получается у настоящих христиан, которые постоянно читают Библию, молятся.
Отнюдь нет. Венчание - благословение Божие на семейную жизнь, но оно не избавляет от сложностей жизни, ведь брак - серьёзная работа над собой ради семьи. Так говорят святые отцы