Свадьба, венчание, брак
Часто слышу истории о том, что именно женщина (жена) хочет жить отдельно от родителей. А вы замечали такое же рвение
у мужчин? Да - я за раздельное проживание и давно живу отдельно, просто любопытно услышать о чужом опыте. )
Жена хочет жить чаще отдельно от его родителей, а он - от ее родителей. Понимаете, тут своя семья, а родители будут везде суваться и наставления давать. Во у моей знакомой мама мужа полностью диктует невестке, как себя вести с ее сыном ( то есть мужем моей знакомой) . Часто родители не понимаю, что семья сына/дочери не их семья, и суваться не нужно. А особенно раздражает, когда какая-то тупая мамаша начинает диктовать, когда пора детей заводить ее сыну с женой, потому что мамаша хочет внучат. И часто свекровь ревнует сына своего к невесте и на этой почве конфликты. Когда две женщины в доме (свекровь и невеста) и обе хотят все делать по- своему.
Всех не спрашивала, но мой муж всегда говорил мне, что мы бы даже не поженились, если бы у нас изначально не было, где жить. Сказал, что не смог бы строить свою семью ни с моими, ни со своими родителями.
не встречала ещё адекватного мужчину, яро стремящегося жить с родителями)))
Мой муж ни одного дня не согласился жить со своими родителями. Снимали жилье, потом купили. У моих в радостью жил, пока была необходимость, а к своим не захотел идти.
девушка (женщина) в отношении быта более приспособлена и стремлением к отдельному от родителей проживанию не столько стремится самоутвердится (мол, какая я хозяйка) или получить определнную независимость своей семьи от родителей, но и стремится к укреплению СВОЕЙ семьи, избегая части обычных конфликтов с родителями (зять - теща и тесть, сноха - свекровь и свекр)
а мужчина не хочет (не может) взять на себя бОльше ответственности за свою семью, кроме всего прочего КАК ЕГО МАМОЧКА МОЖЕТ КОГО-ТО НЕ УСТРАИВАТЬ!? , зачастую провоцирую пусть не буйный, но конфликт
Это естественно, ведь двум хозяйкам на одной кухне очень сложно хозяйствовать.... но не всегда есть возможность жить отдельно...
Ели челокек буть то мужчина или женщина после 25 лет живет с чьими-то родителями, то он либо болен либо неудачник конченный.
в доме не бывает двух хозяек-так что это естественно.
Екатерина Гаврильчик
А двух хозяинов? )
Мой муж говорит, что если бы мы жили с моими родителями, то уже давно бы разошлись.