Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете молодой семье лучше жить отдельно от родителей или вместе? Ведь есть и плюсы и минусы. Какие они для вас?
конечно отдельно))) ведь вы должны построить свою собственную семью, а с родителями вам придется мириться с уставами в этой семье, какими бы хорошими они не были, у них свои взгляды на жизнь и ведение хозяйства, а в своем доме-вы хозяйка: захотели-вымыли посуду, захотели-пошли погулять, захотели-вообще спать легли и никто вам не указ)))
а это смотря какие отношения у Вас с родственниками
Отдельно. Без плюсов и минусов.
Нет никаких плюсов, только отдельно!
Сразу отдельно. Я вообще не вижу никаких плюсов в совместном проживании с родителями.
только отдельно.
Отдельно. Но неподалеку. Я так жила. Всегда можно придти на помощь быстро друг к другу.
однозначно отдельно. Ну какие плюсы - родители приготовят, постирают, поубирают, с ребёнком посидят? Ну и спрашивается, кто замуж вышел - Вы или они?
Я "ЗА" жизнь вместе... Старшее поколение дало возможность нам сделать карьеру. Ребенок не знал садиков, яслей и продленок. За ним всегда было кому поглядеть. Поэтому сын занимлся 10 лет музыкой, столько же спортивными бальными танцами, английским.. Если бы не было стариков - у меня не было возможности это всё дать сыну.
Всегда у меня был крепкий тыл по быту... или моя мама подстрахует или свекровь.
А теперь пришла наша очередь о них заботиться ...
В больших семьях - хорошо старикам и детям... но трудно среднему поколению.
Но ведь так и должно быть!
Выгнать стариков, чтобы не нудели и с советами не лезли - ума не надо. А вот найти общий язык и построить отношения хотя бы ради того, чтобы внукам было хорошо - это сложно, но вполне реально... и так поступают умные люди.
И в такой ситуации - выигрывают дети, потому что растут в атмосфере любви и уважения и видят перед собой пример неразрывной связи поколений !!
А те, кто стариков выкидывает из своей жизни... того и самого, когда придет время выкинут за ненадобностью...
Но ведь так и должно быть!
Безоговорочно - отдельно. ТОлько в этом случае можно сохранить хорошие отношения, независимо от характера всех участников
Нет однозначного ответа. Жизнь вместе разным поколения и и хорошо и трудно. Все зависит от взаимоотношений, уважения. Есть маленькие дети - нужны свои бабушки. которые будут заниматься с ними, а у молодых появится свободное время.
Когда живут одной семьей и расходы меньше, то есть деньги идут в дом. Будете жить раздельно и расходы будут раздельные.. И готовить еду каждый будет сам себе. и за детьми ухаживать будет сам. Старенькие родители брошены.
Но и молодые будут потом старые и Вас бросят Ваши дети.
Конечно лучше иметь квартиру на две семьи и жить во взаином уважении, чем врозь и денежки разлетятся.
Так, что есть над чем подумать.
Однозначно ОТДЕЛЬНО! все должны решать вместе и сообща без чьей либо помощи!
конечно плюсы есть, но всё-же лучше жить отдельно от родителе особенно если дети есть! пусть лучше они на выходных к вам приходят!
Думаю отдельно сами отдельно живём чему очень рада, а то советами бы замучили так хоть только по телефону, а так даже думать об этом не хочу
мне интересно узнать о плюсах - это плюсы для ленивых посуду помыть, убрать?
otdelno....odni minusi...o4en dolgo mogu pisat kakie....menja razdrazaet daze zanjatii tualet, nuuuuuu esli est vozmoznost v dome na 2 sem'i...ito ja bi otkazalas, nashi zivut za 200km 4emu ja o4en rada
мы живем даже не с родителями, а далеко от них, чему очень рада!!!! никто не лезет никто не контролирует.... и поссоримся уйти некуда, одно место встречи ПОСТЕЛЬ
Это все зависит от Ваших отношений с родителями. Вам выбирать. Судя по ответам тут многим не повезло, или они не знают о чем говорят.
только одельно.. сами себе хозяева.. никто тебе не будет говорить, что ты мужа 3 день пельменями кормишь.. что пора пол помыть (постирать, погладить...) и почему вы в выходной спите до обеда... и. т. д.
я не вижу никаких плюсов, одни минусы. Жить с родителями верный шаг к разводу. Мы с мужем живем сами, родители вообще в другом городе - КРАСОТА. И пусть тяжело с ребеночком, но когда они приезжают помогать становится еще тяжелее, каждый хочет всунуть своих 5 копеек.
Мы живем отдельно, но во время сессии мне хотелось чтобы мы жили вместе : ))) Но лучше жить отдельно
ОТДЕЛЬНО!!!! Так целее будете
лучше, конечно, отдельно. Но если с маленькими детьми, то лучше с родителями.
Если вы молодая семья и детей пока нет, то думаю можно, а вот когда пойдут дети, то лучше съезжать, я, думаю, вы не захотите доставлять неудобства родителям, так как уход за ребёнком в первые три года не райские удовольствия, а родители старые и хотят покоя!
Вы прайд львов по телевизору видели? Теперь можете представить себе в этом положении людей? Нет? Вот и не создавайте прецендента - живите отдельно.
с родителями проще
но без них лучше