Свадьба, венчание, брак

Вы тоже подумываете жить отдельно от супруга (и), при этом не разводясь?

Я заметила в последнее время новую тенденцию, что сейчас модно жить отдельно друг от друга несмотря на то, что пары официально зарегестрированы и у них все нормально.
В качестве примера статья

https://graziamagazine.ru/news/viktoriya-i-devid-bekhem-reshili-razehatsya/

Виктория и Дэвид Бекхэм решили разъехаться
GRAZIA
EastNews
Виктория и Дэвид Бекхэм в следующем году отметят 20 лет с момента заключения брака. Нет-нет, на пороге фарворовой свадьбы супруги не решили разводиться. Однако некоторые изменения в их семейной жизни все же произошли. По информации портала US Weekly, Вики и Дэвид больше не будут жить вместе.

«Они всегда будут семьей. Тем не менее они идут разными дорогами. В этом нет ничего странного. Иногда пары живут разными жизнями для того, чтобы остаться вместе»,

— рассказал источник из окружения экс-перчинки.

Дэвид и Виктория Бекхэм

Футболист и его жена приняли решение жить по‑отдельности. И не потому что им плохо друг с другом. Просто так будет комфортнее обоим — Виктория хочет вернуться в Великобританию, а Дэвид останется в Лос-Анджелесе, где у него много дел.

Напомним, Виктория и Дэвид женаты с 1999 года. У супругов четверо детей — сыновья Бруклин, Ромео и Круз, а также дочка Харпер. Для всего мира футболист и певица — образцовая пара.

Вопрос выше
Вы это где заметили? В своем окружении?
Оксана Архипова
Лучший ответ
и наши звезды так живут. на 2 страны. он там а у нее бизнес там. по 30 лет. статья была. это может быть неплохо. не быт связывает а что то большее все же. со своим уставом не надо лезть и давать оценки это для всех желающих вставить свое ценное мнение. я б в силу характера могла б и отдельно жить. в то же время мне нужен близкий любимый я не собираюсь от него отказываться. но быт для меня утомителен
нет конечно. я вообще не понимаю гостевые браки
Ольга Брязкало
Я тоже об этом подумываю.
Хочется жить отдельно, а разводиться лень да и не имеет смысла на старости лет заниматься разменами и разделами.
Алуа Ахметова
Для меня не актуально. Муж и так практически отдельно живет. В поселке, где работает. Я с детьми в городе. То он к нам-на выходные, то мы к нему на каникулы ездим.
Kira Ti
Есть такое. Ещё есть тенденция не расписываться и жить вместе))
В моем окружени нет таких богатых людей, у которых куча собственности по всему миру. Поэтому я не в курсе, как они живут! Если плохо, то народ просто разводится, делит дом или квартиру и ниипет мозг друг другу)))
А Вы кого лично знаете, кроме Виктории Бэкхем?
К.
Кымбат ..........
Нет, мне очень нравится наша совместная жизнь. Ни о каком разъезде и речи быть не может.
Это ты заметила только сейчас. А явление "гостевой брак" существует давным-давно.
Да моего деда на час нельзя оставить одного, то загуляет, то в дом друзей наведет. и так 37 лет совместной жизни. Наших мужчин и накормить нужно и убаюкать, иначе это сделает кто-нибудь другой.
Алиса Нгуен
Нет, я вышла замуж за него, чтобы быть рядом
да, так и думаю, но только никаму)))
Guljamal Satybaldyeva