Свадьба, венчание, брак
Навеяло.. . А кто из вас, женатых и замужних, венчаные? И надо ли?
Я вот каждое воскресенье молюсь и в церковь хожу - и то себя считаю грешным человеком! Если вы верующий человек - то надо. а если только для красоты - то нет!!!
Мы один раз поговорили об этом, надо/не надо, так ни к чему и не пришли.
Нам нет.. не нужно))))
Нам НЕ НАДО и очень хорошо )
Другие пусть как хотят, для нас это ничего не значащий ритуал.... бессмысленный совершенно )
мракобесием не страдаю, мозги себе не засираю, жирных попОв не кормлю
вот и ответ на ваш вопрос :)
Наталья Сажина
а как же утверждение,что те,кто не венчан,на том свете не встретятся?))
мы женаты 11 лет, не венчались.
Мы живем уже больше 30 лет, но не венчаны. Муж хочет, но как то все времени нет.
женаты и венчаны-нам было надо
Мы думали об этом, но я не решилась, пока не считаю нужным
нам - надо.
собираемся, муж хочет...
Вам не надо.
Потому что венчание это таинство без которого не могут вступить в брак истинно верующие люди. Это не то о чем думают, или обсуждают. Это без чего невозможно стать мужем и женой.
Будучи не верующими и. женатыми в Загсе придя к вере вы и так будете признаны супругами. ПРЦ признает светский брак.
Но если вы будучи истинно верующими не обвенчаетесь- это будет блудом.
Вот надеюсь я понятно объяснила
Наталья Сажина
а почему нам не надо? смысл венчания я знаю,да и венчаные мы))) интерно мнение других
мы в один день расписались и обвенчались. Мне это надо было для души, муж был тоже не против.
Надо не надо решать вам. Мы повенчались и в эту ночь я забеременела. Отя до этого 2 года ни как, хоть и здоровы оба.
Наталья Сажина
Бог благословил))) Да мы то венчаные. Я когда с мужем встретилась,была уверена,что это именно тот человек,поэтому вопрос о венчании был само собой разумеющийся))) просто интересно мнение общества,вроде верующих много,а судя по ответам,венчаться не хотят...