Свадьба, венчание, брак

Так ли уж важно венчание для супружеской пары, если они уже 12 лет вместе и счастливы?

Вероника Шин
Это личное дело каждой супружеской пары. Мой муж, например, венчаться не захотел, хотя я была бы не против. Живем вместе довольно долго.
Ольга Румянцева
Лучший ответ
Это личное дело супружеской пары. К этому люди сами приходят.
С бывшей прожили вместе чуть меньше, и не только не венчались - даже в ЗАГС не ходили...
если им вдруг захотелось, хотя это ничего не меняет.
Если вы верите в Бога.
Это состояние души, если появилась потребность в вечании, даже прожив 50 лет, обвенчаться нужно.
Таисия Чинар
Главное не само венчание, а то, как к этому обряду будущие супруги относятся.
Мой муж в первом браке венчался. И что толку? Развелись через 10 лет!
Елена Зюганова
Обвенчаться ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!!!!
Верующие знают, что для Бога вы семья только в том случае, если у вас церковный брак имеет место, тогда вы как семья под защитой Бога. А так вы грешники, по мнению церкви, не смотря на законный даже брак.
Юля Уразаева
Если хочется, то обязательно надо. Да и вообще раз вы любите друг друга и столько лет вместе, значит вы в друг друге уверены. Пора и перед Богом засвидетельствовать свою любовь.
если двое созрели для этого, лучше обвенчаться
Тема веры глубоко личная, если кому-то из них не важно, то и не стоит идти в церковь
&&
&&анжелика &&
если пара действительно глубоко верующая (или хотя бы один из них) , то, конечно, важно - жизнь без церковного благословения, то есть не венчанными - грех. если особой веры нет, но один из супругов хочет венчаться, второй должен понимать, что это еще один способ доказать свою любовь и преданность..
Это связанно с душевным состоянием, а хорошее душевное состояние это комфорт по жизни, а это важно....
Венчание - это вера в Бога, сам Господь Бог вас благословит, это очень хорошо, это большой плюс для вас! Думайте! Удачи!
нет, не важно