Свадьба, венчание, брак
Что подарить пожилой супружеской паре на Золотую свадьбу (50 лет совместной жизни) ? .
Золото в любом виде-кольца там, кулоны и проч., сказали-не хотят. Не нужно оно им. Всякие сервизы тоже не нужны.
Существует несколько вариантов презентов, которые принято дарить на годовщину:
Золотые кольца. Этот подарок связан с традицией
менять старые обручальные кольца на новые. Выбирайте кольца в
традиционном стиле без разных изысков – пожилым людям они будут не
нужны. Если пара верующая можно подарить золотые кресты, предварительно
освещенные в церкви. Платки и шали. Платком традиционно покрывают
плечи матери. Раньше выбирали изделия, расшитые золотыми нитками, но
сегодня люди отошли от данной традиции, и заменяют платки фабричными
шалями, отделанными люрексом. Подарок для дома. Скорее всего, техника в доме
успела устареть и требует ремонта. В этом случае полезным подарком
станет стиральная машинка, телевизор, микроволновка или пылесос. Если
решите дарить сотовый телефон, то обратите внимание, чтоб он был
простым. Семейный портрет. Оригинальный подарок на золотую
свадьбу. Портрет могут нарисовать по фотографии, таким образом, вы
избавите юбиляров от утомительного позирования. Аналогом портрета может
стать плакат в виде коллажа. В него можно вписать разные факты из жизни
пары и фотографии.
Если не знаете, что подарить родителям на золотую свадьбу, то купите
путевку на курорт. Это будет второе «свадебное путешествие» , которое
разрешит им побыть вдвоем и вспомнить некоторые приятные моменты.
пары и фотографии.
Родители мужа тем летом отмечали 50 лет совместной жизни.
Мы им подарили на дачу самовар со всеми атрибутами.
Они очень довольны остались.
Подарите... отремонтируйте кухню или комнату в их квартире, ну это если глобальный подарок, а если просто идёте на юбилей можно заказать портрет юбеляров у художника, с фото. Очень хороший подарок будет и необычный.
Поездку в дом отдыха на двоих.
Если не очень чужие, можно спросить!
Рудный мелезиум.
смотря кто вы им. не хотят золото - я бы (будучи им близким родственником) подарила им поездку по Золотому Кольцу России) но это тоже - если они достаточно активные)
хорошие варианты вам предложили! для разнообразия- шикарное постельное и халаты к ним.
хороший телевизор.
В антикварном салоне... что-то с историей... необязательно дорогое.