Свадьба, венчание, брак

что можно подарить семейной паре на годавщину свадьбы 4 года?

Алёна ---
Льняная или – второе её название – восковая свадьба празднуется на четвёртую годовщину совместной жизни. Да, это не юбилей и не круглая дата, и многие городские жители в суете и спешке просто забывают об этом дне, и он проходит буднично и скучно… Не будем присоединяться к тем, кому жаль потратить несколько часов на организацию тёплого дружеского празднества в такой удивительный день, как годовщина свадьбы, а уделим время на празднование «4-й даты» . И самих виновников торжества, и, ещё в большей степени, гостей, наверняка, будет волновать вопрос выбора подарка. Что принято дарить? Чему будут рады? Что пригодится, а что будет годами пылиться на антресоли?

Начнём с традиций. Т. е. с того, что было принято дарить на льняную свадьбу тогда, когда наши бабушки и дедушки были ещё даже не знакомы.. .

Льняная свадьба – первая годовщина, когда внимание обращается к дому супружеской пары и к их достатку. Считалось, что к четвёртому году совместной жизни пара уже должна обзавестись не только зрелыми и гибкими (мягкими, как воск) отношениями, но и уютным и гостеприимным домом! Традиционно на льняную свадьбу гости вручали семейной паре льняные полотенца, скатерти и засушенные букетики льна. Кстати, последнее сейчас можно заменить настоящим цветущим льном в изящном керамическом горшочке – прекрасное напоминание о счастливых моментах, проведённых вместе. Кроме того, на льняную свадьбу любящая жена обычно дарила мужу льняную рубашку, украшенную богатой вышивкой.
Ксения Гаврилова
Лучший ответ
Набор посуды, постельное бельё - по договору
Комплект хорошего постельного белья.
Асель ...
это льняная свадьба, что нить из льна)