Свадьба, венчание, брак

Почему люди, прожившие вместе 20 лет, расстаются навсегда?

Завершили кармическую отработку относительно друг друга
Оксана Егорова
Лучший ответ
Нажились!
Потому что сначала живут хорошо, потом начинаются проблемы и кто-то пытается их решить, вернуть былое и надеется на лучшее.. . потом кто-то решает смириться "ради детей", потом дети вырастают, "спасибо" за эти жертвы не говорят и наконец-то приходит понимание того, что мучиться больше не ради чего и не для кого и хочется нормально пожить.
думаю они так за эти 20 лет остопизд.... друг другу настолько что не видеть не слышать друг о друге не хотят
Есть мысль, что за 20 лет супруги настолько привыкают к друг-другу, что просто перестают друг-друга замечать, воспринимая партнера не как женщину (мужчину) а как некое функциональное устройство выполняющее определенные обязательные действия. А тут еще накапливается туева хуча обид, косяков и прочих мелких и крупных преступлений. А извиняться в лом- и лениво, и " она (он) тоже не святая! " А дети выросли.. . А шанс найти кого-то "лучшее" еще вроде есть и он вроде как последний. Вот как то так.
Оля Холодова
видимо
измена имела место в период брака
и просто выбран лучший день для развода именно через 20 лет
_Зачем_Мне _Ник
Начинает тошнить от того что одеяло вечно тянет каждый на себя.
надоели друг другу потому что
у каждого по-своему. . мне вот надоело все на себе тянуть и при этом получать в ответ одно равнодушие. развелась и ни секунды не пожалела
Отношения изживают себя. изнашиваются. как даже самая любимая одежда со временем. Люди меняются на протяжении жизни и везет тем. кто меняется синхронно или хотя бы созвучно. Для меня брак выглядит так-две когда-то отдельные дороги сливаются в одну или какое-то время идут параллельно ...Даже если есть какая-то малюсенькая кривизна влево-вправо. сразу незаметно. Но если эти линии длить и длить, кривизна заметно уводит линию от первоначального направления... и вот если ваши кривизны совпадают, то и брак длится, а если расходятся в разные стороны, то или люди расстаются, или продолжают жить рядом два чужих человека...
после 20 лет брака этот муж не нужен никому.