Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете: какую семью можно считать счастливой, которая прожила вместе 10 лет, 20 лет, 25 лет, 30 лет или 50 лет?

Счастливой, можно считать только ту семью, члены которой, по прошествии времени, НЕ охладели в любви друг другу .
Татьяна Рыжова-Макрушина
Лучший ответ
Все таки от срока совместной жизни скорее зависит стабильность семьи.. . А счастливой можно назвать любую из перечисленных семей - если все их члены себя таковыми считают...
Лучше прожить короткую жизнь, но счастливую
Marina Butucel
Дела не в годах совместного присутствия под одной крышей))) )
Души где любящие друг-друга?))) Вот что важно...
Светлана Ч
Ту, которая всю жизнь - вместе.
Вы гуманно умолчали о том, КАК они прожили эти годы...
Aiok Rustemovna
которая не замечает прожитых лет ни через 10, ни черезлет 50 лет
которая ПРОЖИЛА, а не просуществовала
*оксана *
Каждая из них заслуживает быть названной "счастливая семья", но больше счастье в той семье которая живет и не считает годы прожитой вместе жизни, просто любят друг друга, своих детей, своих внуков и уважают.
....Ту семью, у которой хватило терпения прожить вместе 20,30....лет!
там, где муж и жена любят и уважают друг друга независимо от количества лет, проведенных вместе
и все и никакую - тут количество прожитых лет в качество не переходит (к сожалению!;)))))))
не думаю, что счастье измеряется годами, часто люди сохраняют семье из за детей или других причин, и живут вместе до смерти. но счастьем там и не пахнет
ту в которой любят друг друга несмотря ни на что
счастливы те, кто не замечает время, а вспоминают о нем только когда отмечают годовщину свадьбы :)
Ту, которые этих лет не считают и вспоминают о юбилеях только когда им гости напоминают.
Ту, которая не ведет счет прожитым годам
Елена Куницына
каждой своё.
Но чем больше тем лучше!!
Думаете, чем дольше, тем счастливей? Я знаю много пожилых пар, которые мечтают друг друга убить, потому что некуда разъехаться. Люди не всегда живут вместе, потмоу что им так нравится. И долгий брак отнюдь не значит счастливый. А старые алкаши! Которые вопреки обещаниям минздрава не умирают ни в 70, ни в 80 и пьют кровь домочадцев!
Гуля Усманова
Я сама еще не разобралась в этом вопросе.;)
Jildiz Turgunalieva
которя прожила хоть год, но без ссор и выяснения отошений, где в семье царит идилия
Ту, в которой есть любовь, поддержка, понимание и уважение... и дети, конечно-и не важно сколько они женаты...
Ту в которой любят друг друга всей душой! Можно прожить и не долго вместе, но очень счастливо и вспоминать об этом всю оставшуюся жизнь!
Конечно же 10 лет.. .
Начало положено...
котрая прожила счастливо. и не важно сколько лет
Ольга Бекаув
50 лет
Іра Кочума
Ту, где царит любовь да совет, мир да согласие
И годы здесь не при чем!
***sofa***(( Shamsytdinova**
счастливая семья та, у которых есть дети
Полная гармония в супружеской жизни наступает ровно через 2 года 11 месяцев и 8 дней. К такому выводу пришли британские специалисты в ходе масштабного опроса, пишет express.co.uk.

Исследователи опросили свыше 4 тысяч человек, состоящих в браке. Наиболее довольными супружеской жизнью оказались пары, которым осталось несколько дней до третьей годовщины брака.

Как объясняют ученые, именно к этому сроку они окончательно привыкают друг к другу и смиряются с привычками партнера, которые прежде вызывали раздражение. Кроме того, на этом этапе у супругов появляются далеко идущие планы на будущее.

Также специалисты определили, что после 2 лет и 4 месяцев совместного проживания сексуальная жизнь супругов становится более гармоничной, а совместное времяпровождение по-прежнему не лишено романтики. В это время мужчины особенно щедры на цветы, шоколадки и комплименты своим вторым половинам. Как говорит одна из организаторов опроса Кэрол Ричардсон, "секрет семейного счастья заключается не в больших и роскошных подарках, а в умении переживать вместе прекрасные моменты".

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников
Можно прожить вместе счастливр всего год, а можно все 50 терпеть несчстье
Svetlana Agayeva
Счастье количеством лет не меряется ...Главное, что бы не смотря на прожитое время вместе- людям по прежнему было хорошо и радостно рядом, вдвоем! Чтобы вместе не держала тупая боязнь остаться одному, чтобы за чередой лет не заело однообразие.. . Чтобы у людей оставалось постоянное желание делать близких самыми счастливыми!
*N
***aidana Nurlankizi***
Какая разница сколько, дело не в сроке, а в чувствах и душе.
Многие и в 50 понимают что, прожили зря и не счастливо.
Ту которая действительно прожили счастливо, а не видимость делали.
Разницы нет сколько прожили, если есть любовь и понимания
любую из вышеперечисленных, если муж и жена считают себя счастливыми людьми... ведь не количество прожитых лет делает людей счастливыми, а взаимоотношения..
Вита Кобрина
Наверное, повторюсь-дело не в количестве прожитых лет, а в качестве совместной жизни.
Годами любовь не считают! Преданностью уважением и доверием оценивается любовь!
Елена Тах
любую, главное, когда в семье гармония... а стаж не важен...
Ту, в которой счастливы родители и дети. И это не зависит от прожитых лет. Можно и 50 лет прожить без счастья, просто более-менее спокойно.
Анара Мусина
А по-моему, дело не в возрасте. В семье с любым стажем должно быть взаимопонимание между всеми ее членами и, самое главное, стремление к этому взаимопониманию. Разве можно сказать "счастливая" о семье со стажем в 10, 20, 25, 30 и 50 лет, если каждый в ней живет своей жизнью не считаясь и не интересуясь жизнью родных?...
Эстейт Индор
Ой, из меня плохой советчик, я 2 раза только по 4 года...
Kamshat Seidullaevna
Слышала такую фазу 10 лет брака это уже инцест. Так, что лутше прожить 50 с родным и любимым человеком, чем каждый раз устраивать пятелетку.
ну, живут и живут - привычка, вторая натура )))
не уверена что это показатель счастья.... мои бабушка с дедушкой прожили более 50 лет вместе, 4 детей, куча внуков и правнуков, но сколько она вытерпела за свою жизнь от деда.... хуже любого ада, а жила потому что иначе было не принято, вот и всё.
которая прожила эти годы в согласии
Irina Radnyh
Счастье не измеряется количеством прожитых лет!! !
У каждого свои тараканы в голове!
Я прожила с мужем 52 года и счастлива!!!
которые счастливы от того, что не задумываются о том сколько лет они вместе
не важно время, важно качество совместной жизни.... можно 10 лет счастливо жить, а можно 50 мучаться...
счастливая семья не зависит от прожитых лет!! !
у всех по разному в семье понимаеся СЧАСТЬЕ.. .
моя мама прожила с отчимом 13 лет... и счастья не видала ((((!!!!вот так