Свадьба, венчание, брак

Вот навеяло.. . К вопросу об изменах - хороший левак укрепляет брак...

Вот каково ваше мнение - хороший он для кого? И в чем его хорошесть? И если есть хороший, значит есть и плохой? Он тоже брак укрепляет? И если он плохой - тогда вообще не вижу смысла в леваках.. . И просьба конкрето приверженцам этого принципа - пожалуйста, убедите меня что левак - это хорошо! (только не надо о сравнениях - настравнивалась во! до брака; о разнообразии - и я и муж люди с фантазией, которую я встречала крайне редко; об обновлении ощущений - цена слишком велика за просто новенькое (да что там новенького - строение у всех одинаковое:))) )

Р. S. Только не кидайте в меня камни, я прошу убедить по причинам далеким от напрашивающихся.
В далёкие-далёкие времена, когда люди жили первобытно-общинным строем, то никаких супружеских отношений не было и в помине. Каждый мужчина по каждому поводу сколько хватало сил совокуплялся со всеми женщинами в своём роду. Только такое непрерывное осеменение давало шанс на продолжение родаЮтак-как женщин постоянно похищали не считая что они гибли от хищников. Кстати от тех времён пошло что женщины по нужде выходили только все сообща из пещеры. Если одну схватит медведь или тигр остальные успеют убежать. То же самое относилось и к мужчинам. Они тоже гибли и только сплошной плюрализм (многомужие) давало шанс что женщины будут беременны. Таким образом на мужчинах лежала грандиозная задача о сохранении человека как вида. Позже, когда мужчина стал современным и в мире стали править женщины (матриархат) ,то каждая женщина могла жить с любым мужчиной в своём клане. Все дети считались общими, а все мужчины общими отцами. Женщины как правило никогда не говорили отцу кто его сын, если конечно это не становилось явным. Особенно это было развито в славянских народах., а именно на Руси. До христианствпа не было такого понятия как измена, так-как чего хочет женщина -хочет Бог. И всех устраивало такое положение вещей. НО с принятием христианства церковь запретила полигамные отношения и навязала всем только моногамный брак. А всех кто не мог сразу отвыкнуть от свободных отношений просто сжигали .Поэтому измена мужчин это на генном уровне инстинкт .Мужчина стоит на страже демографии. Это так сказать атавизм, который не у всех ещё исчез. НЕт мужчин которые не хотят изменить. Только трусы прикрывающие любовью. Да любовь имеет место, но только вначале, которая сводит именно ту пару, которая должна дать потомчство и увеличить человечество. НО как только ребёнок вырастает, у мужчины усиливается инстинкт увеличения рождаемости и он с большим трудом его подавляет.
Недаром Фрейд мсказал что сознание мужчины подчинено подсознанию, содержанием которого является либидо, то есть половая страсть к женщине. Другими словами чтобы мужчина не делал, каких бы высот не достиг он это делает только ради женщины. И не важно осознает он или нет. ПРироду не обманешь.
Да ваш муж и вы вроде счастливы и вас всё устраивает в сексуальных отношениях. Но пройдут годы и у мужа проснеётся атавизм и вряд ли он его обуздает.
Карина Юнусова
Лучший ответ
Елена Трусова Великолепно!!!!Огромное спасибо за Ваше мнение.
Только можно пару ремарок? (без обид, ладно?)
многомужие - полиандрия
Фрейд считал, что человеком в принципе правит бессознательное, состоящее их двух противостоящих частей - либидо (сексуальность) и танатос (стремление к смерти).
Да ничего он не укрепляет.
По-крайней мере у нормальных людей.
Что может укрепить предательство?
Какое доверие может быть к человеку?
Считаю людей, которые так думают и живут по такому принципу не очень умными (это мягко выражаясь).
Елена Трусова Согласна, наши мнения совпадают. Но хочется понять - ЧЕМ они это мотивируют, почему так делают?
Наталья Мельникова Вот именно, для тех кто "левачит".
хороший левак - это тот, о котором не приходится жалеть.
Юлия Глоба
Можно мнение а что хороший яд укрепляет вино? и кому от этого вина лучше- налившему или выпившему-примерно такое сравнение с леваком и "крепчающим"браком
Angelina Abyasova
Елена Трусова Согласна. Но есть немало людей думающих по другому. Хотелось бы понять их логику...
Хороший левак разрушает брак, а придумали это кобелирующие натуры для оправдания. А пустозвоны глупые повторяют.
Елена Трусова Я тоже по вашему пустозвон?
Повторила ведь...
Ну я не согласна с этим!
Ирим Смит
Елена Трусова Дело в том, что я тоже категарически не согласна в этим принцыпом. А вот понять тех кто согласен и чем они мотивируют эту жизненную позицию - хотелось бы
Я лично так не считаю! Поэтому и убеждать не буду. Убеждена как раз в обратном.
Елена Трусова Я то как раз тоже, но люди разные. очень хочется понять другую точку зрения...
сходив налево и получив меньшее удовольствие, чем с мужем, возвращаешься в семью, и понимаешь, что твой муж лучше
Ольга Махова
Елена Трусова Да, это снова сравнение.
Хм.. . Просто я допустим сходив на лево, понимаю, что мои сексуальные потребности удовлетворить может только моя девушка. Но все равно идешь на лево, а потом чувствуешь, что у тебя все есть, и тебе ничего больше и не надо.
Елена Трусова Первая причина - опять же сравнение - моя девушка лучше (мои сексуальные потребности удовлетворить может только моя девушка). А вторая - не понятно, после "лево" есть что? И как это ничего не надо? Какую именно потребность Вы удовлетворяете на"леве"
К сожалению, а может и к счастью, всё познаётся в сравнении.. .
Как я понимаю, "левак" же к вам всё-таки вернулся?
Наталья Мельникова В смысле где то на стороне подбе....потом вернулся к вам? И вы его приняли с распрастертыми и теперь все замечательно?
этот чёртов левак привёл мою семью к распаду! Не приемлю это, неужели без измен нельзя?
Елена Трусова Вот я и хочу понять!!! Что это и с чем едят. До того как столкнусь в реальности. Прошу, поделитесь своим мнением...
Я думаю тут есть своя взаимосвязь! Браки ведь тоже разные бывают - по любви иль по расчету, а кто то и вовсе из-за отсутствия другого выхода! И человек старается дополнить свою сексуальную жизнь теми ощущениями которых ему не хватает в браке, если этот левак ему по душе то я думаю он поймет что на стороне тоже приятно и брак ему будет уже не важен, а если же плох то я думаю он\она поймет как его супруга\супруг хороша, но уже сходив налево... т. е. начнет ценить свою жену или мужа только в сравнении с другими.... Строение у всех одинаковое зато фантазии разные.... если перед глазами постоянно будет белая стена то есть желание на ней чиркнуть что нить.... стена будет белой а вид уже другой)) ) Все в психологии!!!
Елена Трусова Согласна, ситуации могут быть самые разные - вподь до женитьбы по приказу родителей. Но ведь есть много людей, считающих свой брак вполне нормальным и левак (свой как правило, а иногда даже обоюдный) - тоже. если брак "бракованный" (пардон за каламбур) - тут все понятно, а если нормальный? И опять Вы приводите доводы "за" - сравнение...