Свадьба, венчание, брак

Что вы думаете о венчании? Как вы относитесь к бракам, заключенных на небесах?

Sevda Agayeva
Бабушка научила меня в детстве "Отче наш", и я росла в некотором страхе, что из-за грехов попаду в ад) Но вот муж немного перевоспитывает меня) Ну или я выросла, поумнела и возникло много вопросов об религии.
Мы не венчаны. Не вижу в этом смысла.
Маришка Киченко
Лучший ответ
На небесах я еще надеюсь не скоро буду, потому к венчанию мы относимся ровно, кому надо - вперед, а нам не надо.
Гуля Грибалёва
Sevda Agayeva Почему!? Боитесь?
У подруги муж гуляет много лет после венчания-то.
Sevda Agayeva Всмысле изменяет?
Положительно. Жаль, что не испытала это на себе.
Laura Zhaxibaeva
Sevda Agayeva Почему не испытала?
Я частенько шантажирую мужа разводом, это его бодрит, потому венчаться - сразу расслабится ))
Sevda Agayeva Почему?
На небесах не каждому дано
Марина Янина
Sevda Agayeva Почему?
Венчание для глубоко воцерковленных. Для остальных это очередная дань моде не несущая никакой смысловой нагрузки.

Я не помешана на моде и к глубоко верующим тоже не отношусь.
Карина Цирш
Вообще все браки заключаются на небесах. А как их оформить, это дело людей.
Sevda Agayeva Нет, не все.
к венчанию как к идее отношусь положительно, а к церемонии - отрицательно. почему? найдите на ютубе видео о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ говорят молодым священники при венчании. очень сильно удивитесь.
Аня Полякова
Sevda Agayeva Скиньте пару видосов, если вам не сложно, пожалуйста.
Нет не хотела, так как не особо-то во всё это верю
Мика ))
Sevda Agayeva А воо и зря
Очень много венчаных браков распались у моих знакомых
Нина Николаева
Sevda Agayeva И что?
Для нас слова, которые мы сказали друг другу у алтаря очень много значат.
Юлия Мамедова
Мы хотим. Планируем.
Мне всё равно, муж атеист, да и я не глубоко верующая....
сейчас люди не думают, что это важно и серьезно, церква стала как рагс: хочешь-венчайся, надоели один одному - мы вам обряд развенчания придумали, ваш брак выключен с списка небесных...
сегодня это бутафория, к сожалению, из-за недумающих людей, для которых вера только раз в год на Пасху в церкве куличи освятить.
Венчание это серьезный шаг! Мы с мужем женаты всего лишь 4 месяца но он хочет повенчаться, а больше наверно хотят его родители, я не знаю, что мне делать у меня такого желания нет !
S.
Svetlana ...
Sevda Agayeva Если нет, тогда и венчатся не надо!