Бабушка научила меня в детстве "Отче наш", и я росла в некотором страхе, что из-за грехов попаду в ад) Но вот муж немного перевоспитывает меня) Ну или я выросла, поумнела и возникло много вопросов об религии.
Мы не венчаны. Не вижу в этом смысла.
Свадьба, венчание, брак
Что вы думаете о венчании? Как вы относитесь к бракам, заключенных на небесах?
На небесах я еще надеюсь не скоро буду, потому к венчанию мы относимся ровно, кому надо - вперед, а нам не надо.
Sevda Agayeva
Почему!? Боитесь?
У подруги муж гуляет много лет после венчания-то.
Sevda Agayeva
Всмысле изменяет?
Положительно. Жаль, что не испытала это на себе.
Sevda Agayeva
Почему не испытала?
Я частенько шантажирую мужа разводом, это его бодрит, потому венчаться - сразу расслабится ))
Sevda Agayeva
Почему?
На небесах не каждому дано
Sevda Agayeva
Почему?
Венчание для глубоко воцерковленных. Для остальных это очередная дань моде не несущая никакой смысловой нагрузки.
Я не помешана на моде и к глубоко верующим тоже не отношусь.
Вообще все браки заключаются на небесах. А как их оформить, это дело людей.
Sevda Agayeva
Нет, не все.
к венчанию как к идее отношусь положительно, а к церемонии - отрицательно. почему? найдите на ютубе видео о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ говорят молодым священники при венчании. очень сильно удивитесь.
Sevda Agayeva
Скиньте пару видосов, если вам не сложно, пожалуйста.
Нет не хотела, так как не особо-то во всё это верю
Sevda Agayeva
А воо и зря
Очень много венчаных браков распались у моих знакомых
Sevda Agayeva
И что?
Для нас слова, которые мы сказали друг другу у алтаря очень много значат.
Мы хотим. Планируем.
Мне всё равно, муж атеист, да и я не глубоко верующая....
сейчас люди не думают, что это важно и серьезно, церква стала как рагс: хочешь-венчайся, надоели один одному - мы вам обряд развенчания придумали, ваш брак выключен с списка небесных...
сегодня это бутафория, к сожалению, из-за недумающих людей, для которых вера только раз в год на Пасху в церкве куличи освятить.
Венчание это серьезный шаг! Мы с мужем женаты всего лишь 4 месяца но он хочет повенчаться, а больше наверно хотят его родители, я не знаю, что мне делать у меня такого желания нет !
Sevda Agayeva
Если нет, тогда и венчатся не надо!