Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к бракам, заключённым второпях, по беременности невесты? (ко мне это не относится, просто интересно)

Например, я считаю, что такие браки самые недолгие и непрочные, потому что чувства молодых ещё не проверены, иногда бывает так, что они и знают-то друг друга без году неделю, но не хотят "оставлять ребёнка без отца". Или родственники парня или девушки заставляют парня жениться - мол, обрюхатил её, так теперь женись, и неважно, что там между вами... Или же сам парень порядочный и женится на забеременевшей от него девушке только потому, что однажды забыли предохраниться или "так получилось". Часто бывает так, что он её даже не любит. Печально это всё.. Но это исключительно моё мнение. А что думаете вы?
я бы своему сыну такого не пожелала. зачем такой брак, если от него потом страдают дети, потаму что жизнь не ладиться. зачем такая семья! однозначно отрецательно. просто надо учить своих детей предохраняться и давать деньги на презервативы. а не считать и до старости детьми.
Елена Жиркова
Лучший ответ
зачем искать в жопе мозги, если их там нет?
просто отдельные девицы очень пекутся о том, "Что люди подумают" и очень боятся за косые взгляды подруг, родителей и бабушек у подъезда. а сам брак на детей никак не влияет (они не будут здоровее и счастливее. им в утробе и лет до 3 вообще по барабану есть у родителей штамп или нет) . это только субъективное восприятие параноидального мозга.
Lenka )))
отрецательно
К сожалению, сейчас более 50% браков именно такие.
Galiya ***
Кому, как Бог даёт. Мои тётя и дядя прожили всю жизнь. Некоторые долго живут гражданскими браками, а расписываются только ради ребёнка.
Лора Шелкова
Ирина Матвеева ну, сожительство, а потом официальный брак ради ребёнка - это неплохо, а я говорю именно о той ситуации, когда парень и девушка почти не знают друг друга, но женятся по её беременности потому, что "так надо".
все мои подруги и я так замуж вышли.... живем прекрасно уже по 10-16 лет.... стерпится - слюбится
Вы правы, но статистика иногда говорит о другом, очень редко но бывает, что они женяться, осознают все прелести симейной жизни, заметьте пишу без кавычек, и живут долго и счасливо )))
Ирина Финенко
Пофигу. Мы вообще только после рождения ребёнка решили расписаться. Зато на свадьбе не нужно с пузенью скакать.
Ирина Матвеева я имею в виду ситуацию, когда парень только встречается с девушкой, их отношения ещё неопределённые, и в них нет, а может, и не будет или не может быть ничего серьёзного. И тут вдруг бац! - беременность.
А почему вы не берёте в пример то, что жили, думали так и будут в гражданском браке жить, забеременели, пересмотрели ситуацию и решили расписаться? Думаю у многих так и получается. Я нормально к такому отношусь. Сама из таких.
Ирина Матвеева Это всё же брак по любви, а не чисто по беременности.
В моей ситуации супруг меня на себе женил :)) таким способом.. . все это относительно, на самом деле. Мои родители знали друг друга 6 лет, женились, через 13 лет развелись.. . тут не в сроках дело и не в беременности.
Ирина Матвеева Может быть, но закономерность некоторая всё же прослеживается.
отрицательно!!!
Pr-Express Pr-Express
Ни чего хорошего из этого не получается. Ребёнок всё равно потом без отца живёт. Только кровь друг другу сворачивают зря.
Nurgul Sulimenova
ничто не появляется ниоткуда и ничто не уходит в никуда! И любые браки это промысел Божий, и срок нашей совместной жизни тоже определен свыше!
я тоже считаю, что браки по залёту это ошибка и очень большая, потому что ребёнок должен быть запланированным и его мама и папа должны любить друг друга. Но иногда конечно люди встречаются, любят друг друга, а пожениться всё не решаются, а беременность может ускорить этот процесс. Так что это палка о двух концах.
Ирина Матвеева Нет, я имею в виду именно описанную выше ситуацию, когда беременность определяет брак, а ситуация, которую описываете Вы - это всё же брак по любви. Беременность здесь ускоряющий, но не определяющий фактор.
Моя мама вышла замуж в 17 лет будучи беременной, 27 лет вместе уже. И счастливы!
Лиза Березина
Это спорный опрос, иногда люди, даже поспешно поженившись, живут долго и счастливо, а иногда, встречаются годами, живут вместе, а штамп в паспорте всё переворачивает с ног на голову
Вообще негативно отношусь к бракам "по залету", но бывают исключения из всего, и такие семьи тоже случаются крепкими. Но в целом - рискованно и как-то пошло, что ли...
Абсолютно согласна.. . Но у меня именно так и было, т. е. я выходила замуж беременной, с той лишь разницей, что беременность мы планировали.. . Мне и мужу было по 27 лет, так что голова на плечах у обоих была и есть и все было обдуманно. Любим друг друга очень! И кстати, многие сейчас так делают.. . планируют беременность в гражданском браке, а после беременности свадьба! Другое дело, когда это происходит в раннем возрасте, вот тут понятно, что ни кто ни о чем не думал
Ольга Шиян
Ирина Матвеева всё же Вы вышли замуж по любви. А я имею в виду, когда у них ещё только период ухаживания, отношения ещё очень зыбкие и неопределённые.
Отрицательно. Социальные ритуалы часто искажают изначально заложенный в них смысл.
точно так же, у самой ситуация такая, прожили всего от силы года4. это если не учитывать постоянные разбегания, убегания.
в результате развелись, и кому от этого лучше то стало.
больше всего пострадал опять же ребенок о котором в самом начале и думали.
Думаю это адекватное наказание молодым за беспечность! Жизнь должна учить. Или кто-то думает, что аборт в данном случае лучше? Или может быть лучше мать-одиночка?