Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к браку и венчанию в 16 лет? Во сколько вы вышли замуж (женились)?

Брак и венчание - это самый важный и ответственный момент в ее жизни. НО.... давайте поразмышляем на тему семья. Всего один день свадьба, белое платье, крики горько, а потом на следующий же день начинаются будни: утром пораньше жене встать, приготовить мужу завтрак, потом обед. потом ужин, каждый раз мыть посуду, убирать, пылесосить, стирать, гладить и это надо будет делать каждый день без всяких выходных ( кушать надо ведь каждый день и не раз в день) и так на протяжении всей жизни, а вдруг нежданно вы забеременели, родили малыша, ко всем тем обязанностям ухода за мужем. теперь еще и малыш. который требует намного больше внимания, сил. бессонных ночей и так каждый день и всю жизнь - приготовление пищи, стирка. уборка, а если еже учесть что малыши иногда болеют, тогда еще прибавляются заботы. А вам всего -то 16 лет !!!Милая девочка!! ! зачем ты себя сама лишаешь так рано радости которую дарит молодость, танцы а самое главное - это лишаешь себя возможности получить высшее образование! на сегодняшний день - это самый главный документ, который даст тебе возможность найти достойную работу, общаться с умными, воспитанными, образованными людьми, расти по карьерной лестнице !! А ты лишаешь себя всего самого главного в жизни добровольно и причина тому - любовь, замужество! ! Если тебе 16 а сколько же лет ему? Если ровесник - это вообще просто наводит грусть и тоску- за какие вы деньги будете жить? питаться, одеваться? За счет родителей? ты считаешь это правильно? А если он старше тебя - то зачем тебе в этом возрасте лишать себя радости? Замуж надо выходить уже осознанно, понимая все последствия, а так же готовыми сами себя обеспечивать. Кроме того, секс в раннем возрасте всегда имеет последствия, организм еще не готов к таким перестройкам а тем более к рождению детей, всему свое время. Замужество это прекрасно!! ! Все женятся и выходят замуж, рожают детей, и тоже счастливы бывают в браке, но к сожалению не все и не всегда, поэтому девочке можно пожить в свое удовольствие хотя бы до 25 лет а потом уже можно идти под венец. Очень важно правильно выбрать мужа. Чтоб он был умным, воспитанным. образованным, уравновешенным, хорошим хозяином. тогда в таком браке все будут счастливы, а ели этого нет, значит так другие браки либо несчастные либо разводы. Не спеши, порадуйся жизни. подготовься к замужеству ( образование) найди умного мужчину, чтоб замужество было в радость а не в тягость. Я желаю тебе счастья, радости, здоровья, мудрости и благоразумия.
Елена Березина
Лучший ответ
Ответчик Галина Горбут - солидарна с ней полностью.
Глупость несусветная, тем более венчание. Вышла замуж в 20 и то поторопилась.... лет в 25-26 мне в самый раз бы было.
Ольга ******
К столь раннему браку, а тем более, венчанию, отношусь отрицательно. А вышла замуж в 24 года.
Если родители верующие и воцерковленные люди, или священнослужители, то положительно. Мы женились гораздо позже.
К ранним бракам отношусь отрицательно. Дети ещё.Слишком велик груз для неокрепшей детской психики.
это просто смешно.
вышла замуж в 22,немного рановато для меня
Отношусь отрицательно. Ярмо на себя надеть никогда не поздно. Я вышла первый раз в 19 - и это было рано. В 26 в самый раз. А мужчине можно и до 30 погулять.
Нина Лендова
Плохо отношусь.
Шырын Тлеуова
в 16 лет и не разрешат)) ) а вообще - очень плохо отношусь, потому что это юность в сапогах))))))))))))) ) молоко на губах не обсохло и надо взамуж. . кому надо? зачем надо? кто спонсор сего мероприятия? я вышла замуж в 23, по залету.. . не залетела бы - не вышла, меня уговорили и развели, глупую малолетнюю дурочку
считаю, что это рано, без каких либо излишних эмоций.
замуж вышла в 21 год.
Aigerim Imangalieva
Это глупость.. Не нужно спешить жить взрослой жизнью. Должно быть детство, юность, студенческие годы, романтика.. . Любить в этом возрасте можно и без секса, совместного быта, пеленок.. . А венчание - это слишком серьёзно. .
Ольга Конон
это бред.
Ирина Мосияш
плохо, я в 17 лет вышла замуж и чё? глупость редкостная
пусть женятся, сколько влезет. а венчаться? с какой целью: удержать на всякий пожарный, дань моде, потому что кто-то сказал, что это хорошо? бред сивой кобылы. к венчанию надо подходить осознано, имея веру в душе, а не лишь бы было.
Лида Т
А ну-ка, в каких таких странах в 9 лет замуж выходят? )) А у нас в 16 лет только пару веков назад выдавали замуж, в самый раз было. А сейчас это дикость полная! Потому что в 16 лет некоторые ещё в школе учатся и готовятся поступать в вуз и несовершеннолетние и вообще, какая семья в этом возрасте? И бывает это всегда по залёту.
В 16????Очень рано.... Я в 19 вышла)
**
***ku*** ***ba***
к браку в 16 лет, и уж тем более к венчанию в таком возрасте отношусь как к глупости ...Сама вышла в 20 и считаю что и это было рано...
Нина Кулик
К браку отношусь нейтрально, хотя само слово как бэ символизирует. К венчанию отрицательно ибо бессмысленная процедура, лишняя трата денег. В 16 лет? Да хоть в десять. Не женат
Оля Назарова
Слишком ранний брак! В арабских странах в 9 лет выдавать замуж дочерей уже является нормой! Они слишком молоды и еще не готовы к семейной жизни!
Nurzada Arbysheva
Ну, если вы уже в состоянии сами обеспечивать свою семью, то пожалуйста.
Елена Иванова
вышла замуж в 35,считаю в самый раз!!!! и то иной раз думаю-нафига?!!!)))) муж у меня золото!!!!
Аня Мур
в 17 лет и не жалею, венчают с 18 лет
дров не наломайте!!!! живи и радуйся без бед, тебе всего 16 лет!
бред какои.. . обменяйтесь в парке пластиковыми кольцами и дальше по подъездам гуляйте) ) если у парня есть хоть какои то намек на гордость он этого не позволит пока на ноги не встанет
Совет вам да любовь, любите, жентесь! В 18 будешь с однокурсиками трахаться, и в 19 разведетесь !
Панты и мода.
Минусую.
Не стоит торопиться. В этом возрасте всё воспринимается утрированно. Думаешь, что всё можешь, и точно знаешь, чего хочешь, а потом начинаешь видеть мир совсем иначе. Если есть чувства, то о ЗАГСе можно ещё говорить. Но с венчанием лучше повременить.
ну во-первых вас в 16 лет не повенчают.
а так в 16 лет это глупость полная, смысл?? чтобы потом развестись через полгода, потому что кто-то за компом дольше сидит!!! ?
брак, венчание, рождение ребенка-это самые важные ступени жизни, к ним нужно очень серьезно относиться!!!!
А оно тебе надо? Через пять лет ты будешь думать совсем по другому. Сейчас ты конечно не послушаешь. Но стоит задуматься, по своему опыту знаю, что человек в котором души не чаешь или безумно любишь в 16, уже в 20 становиться пройденным этапом. Если через два-три года будут те же чувства, то оно того стоит!
*M
*olya Melnikova*
Думаю 16 лет все-таки рановато, совсем еще дети, чтобы убивать всяким бытом и серьезностью любовь, вышла замуж в 23 - самое то)))