Свадьба, венчание, брак
У вас много знакомых семейных пар, которые венчались?
Вот если вы не венчаны с супругом, то вас не доставали вопросами: когда в храм? почему не венчаетесь? Объясняя, что данный обряд укрепит брак
Это не афишируется. Мы тоже венчаны, но на лбу об этом не пишем и никому ничего не навязываем.
Не много, но есть, нам таких вопросов никто не задает.
Мало.
Никто никого не достает, наверное, не принято, или дела нет никому.
Все кого знаю - венчались.
Мы - Русские и с нами Бог.
.

Мы - Русские и с нами Бог.
.

Родители и пара друзей
половина из знакомых и друзей - это много. Мы не венчались, не верим -но нам никогда никто не доставал, все друг друга уважают
все. только лишь потому, что где живу я бракосочетания проходят В ЦЕРКВЯХ. Я настояла на бракосочетании в ЗАГСе.
Анкета Удалена
а почему проходят в церквях?
Есть такие и почти все в разводе )
К этому надо подходить осознанно, а не в угоду моде .
один из главных смыслов венчания: муж отвечает за все что сделала жена! Кто уверен в своей жене, тот и повенчается. И жена пойдет под венец, будучи уверена, что все, что захочет муж, ей приемлимо. Ведь ослушаться мужа после венчания - прогневить Бога
Мы не венчаны, нет не достают
Только одна пара, которые обвенчались после 16 лет брака
Никого из своих знакомых не знаю таких - кто венчался.
Я не венчалась. С первым мужем - потому что он был не крещёный. Покрестился только после нашего развода.))
А со вторым мужем не венчаемся - потому что я православная, а муж мусульманин.
Zhanna .
какие люди в Голливуде! (это я к тому, что вас очень редко видно)
Из пар которых знаю, родители мужа и друг со своей женой венчались. Обе пары до сих пор вместе. Может кто-то и ещё венчался, не в курсе, не афишируют по крайней мере. Нас никто не спрашивал и не заставлял. Мы сами добровольно и осознанно, пошли и венчались. Знают об этом те, кто присутствовал. Это же таинство, о нём не кричат направо и налево. Спросят, ответим.
p.s объяснение венчание укрепит брак, не верное. Те, кто так говорит плохо понимают или не осведомлены, что есть таинство венчания.
Нет таких
Ни одной. Что за бред? Если прожив лет 20-30 обвенчаться-эоо я понимаю. А для показухи толком не пожив.... дурость
Сестра венчалась
По мне так бредятина всё это, совершенное лишнее
Нет, почти вообще нет таких, ну ил они просто не афишируют это. И никто не спрашивает нас. Это вообще очень личное дело. Как и рождение детей. Ни о том ни о другом никто нас никогда не спрашивал.
у меня таких знакомых 3 пары, которые венчались, и они все развелись, поэтому я венчаться не хочу, хотя свекровь заставляла
тетя с дядей венчаны, их дочь с зятем венчаны, знакомые венчаны, мы пока идем к этому
Среди моих знакомых только одна пара венчалась. Но я считаю, что никакое венчание не спасет пару, если у них нет взаимопонимания, любви, уважения друг к другу.
Венчались в день свадьбы, но брак распался, к сожалению. Второй раз уже не будем, наверное...
Наталья )))))
а второй раз и не разрешат вам венчаться
да крестная дочки венчалась, сестра бывшего мужа тоже. у первых брак крепкий у вторых нет уже разошлись.