Свадьба, венчание, брак
Вы перед заключением брака обсуждали с будущем супругом (супругой), какой видите семейную жизнь?
Допустим, он думает - жена все заботы возьмет на себя, а я на кухню только кушать буду приходить. Она думает - муж будет мне помогать, будем делать все вместе или по очереди. А потом жизнь людей сталкивает лбами и возникает конфликт, потому что на деле все совсем иначе. То же касается общих денег, воспитания детей, интерьера в общей квартире, досуга, личной свободы, общения с друзьями и так далее. Обсуждали вы эти вопросы с будущим супругом (супругой) и совпали ли ваши взгляды? Брак оправдал ваши ожидания? Какой оказалась ваша семья?
Обсуждали, но реальность оказалась другой, сложнее, чем предполагали.
Обсуждали, на словах взгляды совпадали, но есть такие подводные камни в психике (неосознаваемые самим человеком масты с детсва, стереотипы из родительской семьи) , которые заставляют людей действоать иначе, ч ем они того хотели. мы развелись, чего ломать человека если в реальности он ведет себя другим образом, чем обещал (причем искренне веря в это) , а на деле оказалось не по силам, ни физическим, ни моральным.
так что не загадывайте, нельзя верить обещаниям и предположениям. живите, просто живите, год, два, три.. . Поговорка" чтоб узнать человека, надо с ним пуд соли съесть" - посчитали, оказывается два человека съедают 16 кг соли (если вместе завтрак, обед и ужин) за два (!) года. Вот. .
Удачи!
Салтанат Рашатова
определенные выводы о человеке можно сделать до брака и я считаю, что разговаривать надо и много, конечно, жизнь диктует свои правила. согласна с вами на сто процентов.
Хммм, почему то не обсуждали.
Но может это и к лучшему.
Не хотелось бы жить по сценарию.
И вдруг не получилось бы так, как обсуждалось, столько проблем и претензий возникло бы.
Но может это и к лучшему.
Не хотелось бы жить по сценарию.
Салтанат Рашатова
я не про сценарий, а про то, насколько сходятся ваши взгляды на ценности семейной жизни. может и семью создавать не стоит. чтобы не проверять совместимость после брака.
до официального брака мы год жили гражданским браком, не отличающимся от официально зарегистированного. поэтому уж всё-всё друг о друге узнали. а до того, как начать жить гражданским, мы во время встреч и ночевок друг у друга, успели понять, сходятся ли наши взгляды и пожелания к совместной семейной жизни. они полностью совпадали. вот таких прямо задушевных бесед на эту тему не было, но слушали друг друга и приглядывались. так что проблем не возникло - мы нашли друг в друге то, о чем мечтали.
мы ничего не обсуждали :-)) просто жили и по ходу решали как быть в той или иной ситуации. без криков, скандалов, по принципу "все равны, но я девочка и поэтому немножко слабее" :-)) было пару раз, когда я чтобы не начать кричать и истерить, убегала на улицу. шла к подружке, мы сидели болтали, чай пили. а муж, оказывается, потерял меня и ищет :-)))) но это простительно в 19 лет :-))
если есть не только страстная влюбленность, но и духовная близость, то все бытовые проблемы решаются легко.
..:ulpan:.. Mukhamedyarova
к подружке она шла, ну ну хахахххаха в 19 лет жениться это жестко ооооооооочень вангую вы развелись))) опять
с первым мужем обсуждали, чтобы лбами не сталкиваться. взгляды-то совпали. брак мои ожидания оправдал, но все равно распался. а второй муж на втором свидании очень подробно мне изложил свои взгляды. у меня был только выбор - соглашаться на это все или нет. взгляды совпали только частично, но в основных вопросах совпало. я все-таки согласилась. и не жалею. расходиться пока не собираемся. семья оказалась в точности такой, как он и описывал ))
Дааааа, мы много обсуждали это. А в итоге я перевыполнила план, а он ни на один раз не стал настоящим мужем, отцом. Развелись.
Салтанат Рашатова
да... не все можно предусмотреть.
мы обсуждали, и деньги, и хозяйство, и вобще многое
Мы обсуждали все заранее . Все отлично .
Обсуждали, но не всегда так выходит, как договаривались
все эти вопросы решились сами по себе в гражданском браке, когда приспособились друг к другу, то тогда пошли и смело расписались!
С первым мужем обсуждала, рассуждала о том, что все нужно делать вместе, пополам, и т. д., он только хитро улыбался и не спорил. Это до фени все-пока хотел, и помогал. и много чегго по дому сам брался делать, а потом забил-и никакие разговоры не помогли. А сейчас мы и не обсуждали ничего-он сам предлагает помощь, если видит. что зашиваюсь, горит желанием, но что толку-чтоб нас с лялец обеспечить, тырсячит сутками, так что хошь-не хошь, сама все делаю.
что толку обсуждать.... всё ровно всё проявиться в совместной жизни
Салтанат Рашатова
а как? в омут с головой?
Вы уже развелись - вангую )) Брак это подстраховка для женщины в случае расторжения )) И если вы обсуждайте что то то значит не уверены а если не уверены то и не надо начинать )
в принципе я не женат но я думаю стоит поговоритьесли ты хочеш
Салтанат Рашатова
ну давай поговорим))) я вон там вверху свои мысли набросала.
Альбина Шарифуллина
ты ей растолкуй что ты будеш носить деньги в семью кормить семью одевать она поймёт
нет: ) Хотя на свадьбе был прокол:
Мы играли в игру, не знаю как называется.. . но там смысл распределения полномочий в доме.. . что то на подобие лотереи) мысл в том что я вытянул все ее дела ...а она все мои...) )
на этом все и закончилось