Свадьба, венчание, брак
Обряд венчания обязателен и что он даёт супругам?)))
Обряд венчания это очень серьёзная вещь. Обязателен он или нет это можете знать только вы сами. Это очень ответственный поступок, потому что это свадьба перед Богом. Следует хорошо подумать пержде чем венчаться и взвесить все за и против.
нет, не обязателен. А венчаная пара будет вместе и после смерти. Они муж и жена перед богом, а не перед государством...
что может дать ВАМ клятва которую ВЫ даете БОГУ. венчание это не гарантийный талон на безоблачно-волшебно- беззаботную жизнь
Не обязателен.
Уверенность, что их союз заключен на небесах и нерушим, аки тот союз республик свободных.
ежели не знешь что дает то на кой ляд он тебе? когда узнаешь то и венчайся.. это дело один раз и на всю жизнь! правда сейчас попы за деньги и развенчивают легко... но енто уже дело собсвенноц веры и сугубо личное!!!
Обряд венчания - это не обязаловка. Это вопрос веры или её отсутствия. Если вы неверующий человек и ваша жена тоже, то сам по себе обряд венчания для вас - просто церемония и ничего больше. Для верующего человека обряд венчания - это великое таинство, которое связывает неразрывными узами двух людей в Господе. Думайте и спрашивайте ваше сердце. Счастья вам и любви.
не обязателен, конечно. это каждый для себя решает. но если вы верующие, то вы не станете мужем и женой до тех пор, пока не обвенчаетесь
божье благославление
вместе навсегда
обязателен для верующих людей. Это как бы осознание, что вы не только штампом в паспорте теперь связаны, а еще душами.