Свадьба, венчание, брак
Подскажите,как поступить.
Муж пьет частенько,домой приходит поздно.На звонки не отвечает. У меня трое детей (два мальчика и девочка). Мальчишки уже взрослые - 11 лет и 7 - все понимают,отца уважать перестали.Не слушаются его совсем. Каждый раз клянется,что больше не будет и все равно то же самое. Он,конечно,нас обеспечивает полностью.Мы ни в чем не нуждаемся. Но так я уже тоже не могу.
Сочувствую Вам. Единственный выход - лечиться мужу. Но это только в том случае, если он понимает, что из-за его пьянства может потерять семью.
если есть бюджет и запасная жилплощадь - можно сделать что угодно.
Обещаньям не верь. Реши для себя: готова ли ты всю жизнь прожить с алкоголиком? А он будет алкоголиком всю жизнь. И пить будет до тех пор, пока может.
Смотри: он ничего не теряет. Дом, семья, дети, еда, крыша над головой - все есть. Случись что- ты же его вытащишь! Заплатишь, скроешь от позора.
Так чего бы ему не пить-то? Совесть? Да нет ее у алкоголиков.
Так что решай. И если ты этого не хочешь, то дай мужу последний шанс: ультиматум. Или он идет в группу Анонимных Алкоголиков, или вы разводитесь.
Работая в психиатрии и наркологии с алкоголиками, я убедилась: если что и поможет, то эти группы. Их участники остаются алкоголиками (это на всю жизнь) , при этом - непьющими алкоголиками. К нам приходил на лекцию один - не пьет 19 лет. Вообще не пьет.
помочь ему бросить ето нехорошее дело.
конечно ужасно... вы должны поставить ему ультиматум, объяснить что он может потерять жену троих детей и остаться НИ с ЧЕМ
разок припугнуть разводом-не на словах, а на деле, подайте заявление на развод, может, задумается...
Ужасно.. . Алкоголизм - это кошмар для тех, кто живет рядом.. . Только добровольное лечение...
женщины очнитесь где наша гордость? это чтоже получается об нас ноги вытирают, потом клянутся что это последний раз, а мы чтоже себя на помойке нашли? почему нам нельзя так как им? правильно потомучто у нас дети. подчеркиваю у нас. так почемубы нам не порадоваться этому счастью???