эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься толком не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
Свадьба, венчание, брак
Расскажите про венчание.(для чего?подготовка?как проходит?стоит ли прожив не так долго в браке?)
Совет - не спеши с этим. Венчание-это серьёзный обряд .Поживите в согласии, а там видно будет.
мы до этого дошли только накувыркавшийсь спустя 10 лет.
в церковных лавках есть спец. литература .пораспрашивайте у матушек.
это такое чистое и сложное дело. ведь семья это повозка с валами (вы и ваш муж) и если свою семью тянет только один вол а второй ерепится то тогда не стоит.
и не слушайте кто вам скажет сразу. люди привыкли чужими руками все делать. вы попробуйте сами сохранить ваш брак а потом и просите благословление у бога. а то сейчас венчаются все кому не лень через год начинают гулять друг от друга потом кричат как получить божьего развода. жизнь не клеется со вторым мужем. (бред)
в церковных лавках есть спец. литература .пораспрашивайте у матушек.
это такое чистое и сложное дело. ведь семья это повозка с валами (вы и ваш муж) и если свою семью тянет только один вол а второй ерепится то тогда не стоит.
и не слушайте кто вам скажет сразу. люди привыкли чужими руками все делать. вы попробуйте сами сохранить ваш брак а потом и просите благословление у бога. а то сейчас венчаются все кому не лень через год начинают гулять друг от друга потом кричат как получить божьего развода. жизнь не клеется со вторым мужем. (бред)
сейчас пост, венчаться только по острой необходимости. для венчания необходимо подойти обоим к священнику, поговорить и договориться. пройти исповедь, причаститься. вот собственно и всё.Венчанием Господь соединяет вас и благословляет рождение детей. Для верующих это необходимый шаг, но и маловерующие не воцерковлённые могут венчаться. можно и позже, но не раньше регистрации либо в тот же день. Конечно я советую венчаться! это и красиво и значимо, не хочется говорить об ошибках, но у меня произошла и потом развенчивалась и благодарю Бога за такой знак. Вам желаю Счастья и взаимоуважения, поддержки друг от друга! Всего доброго!
это очень ответственный шаг, знаю ( да и вы знаете ) людей, которые спустя годы разводились, а ведь давали клятву, на земле просто, но Господь не разводит.
Венчаться надо СРАЗУ! Чтобы Господь хранил Брак! Не чего ждать!
мы тоже с мужем хотим обвенчаться (спустя 1,5 года после регистрации) , а в общем 4,5 года, НО я прочитала приметы на венчаниях и там написанно, что нужно кольцами обмениваться 3 раза и если кольцо упадёт, то несчастный брак будет... ((((((((( Вот если честно, только этого боюсь, я и на регистрации этого боялась.. . Всё таки это серьёзный шаг для нас, у нас уже дочурка растёт (кстати, сразу мы не обвенчались, потому что я на 5 месяце уже была...).. . Как перебороть свой страх не знаю ((((((((( но мы очень сильно хотим обвенщаться, и это не ради ШОУ, а ради нашей семьи и благополучия
Похожие вопросы
- Девушки, кто венчался в церкви, расскажите с чего вы начали подготовку к этому мероприятию и как это всё проходит?
- Собираюсь вступить во второй брак. с венчанием, боюсь расплакаться на церемонии. Мне 40 ей - 26 и у нее первый брак.
- Могут ли прожить долго в браке люди разного уровня образования?
- Стоит ли прожить с мужчиной в браке 50 лет, а потом получить от него предательство?
- Венчание как способ удержать мужчину от измены. Это низко. Разве будет святым такой брак?
- расскажите про венчание...
- Расскажите про венчание, вы повенчаны (или как правильно)?
- Как долго в браке Вы жили в постоянном напряжении? Были идеальной хозяйкой и любовницей? А мужчины - вас долго брак напр
- Я в браке всего лишь месяц и честно говоря не понимаю, как люди долго в браке живут?
- Решили с женой что у нас будут свободные отношения. Возможно ли на долго сохранить брак?