Свадьба, венчание, брак
Милые дамы, подскажите что нужно делать с фатой на свадьбе?
Когда нужно ходить в фате, когда снимать? интересуют не старинные обычаи, а нынешние
в фате все офиц. мероприятия-загс, фотографии, банкет, а в конце вечера тамада вызывает маму невесты, невесту сажают на стул-и под музыку мама снимает фату с дочки и оставляет у себя (прощание с девичьей жизнью) честно говоря была на 2-х свадьбах с данным видом современного обычая-вы бы видели лица бедных невест, когда снимают фату вместе со шпильками, невидимками и волосами-это конечно шоу!
В первый день по окончании свадьбы свекровь снимает с невесты фату и повязывает белый платок. На второй день фату уже невеста не одевает. Да и платье не белое и не свадебное, а вечернее. Это мне рассказала сейчас дочь-студентка. Она была на нескольких свадьбах у однокурсниц и у подруг.
Ну до ЗАГСа в фате на лицо, чтоб типа не сглазил ни кто, а там дальшу уж как вам удобно самой.
ну нынешние обычаи идут от старинных))) ) обычно или весь день в ней ходят, или не одевают вообще, или снимают во время банкета, проводится ритуал снимания фаты и одевания платка-типа из одного мира переход в другой. так же прикрывают лицо на церемонии - для кого то это традиция, для кого то просто красиво и нежно
Фата это символ невинности. Так что вам виднее нужна ли вам фата вообще или нет. Это по одной версии) А по другой по моему более достоверной фату можно снять только после завершения обряда.
Я вот вместо фаты цветочком украсила прическу
вроде фату специально не снимают
Одевают вместе с платьем, снимают - тоже вместе, после свадьбы
Одевают с платьем, снимают вечером тоже с платьем, по-крайней мере кого я знаю у всех так было.
я не знаю что мне с ней сделали.. . но она у меня постоянно отваливалась....