Свадьба, венчание, брак

Как называется брак без штампа в паспорте?

Это не брак, а сожительство.
Шаймуратова Гульнур
Лучший ответ
проживание М и Ж без загса называется ФАКТИЧЕСКИЕ БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ (см. Указ Президиума ВС СССР от 8.7.1944)
Ирина Осипенко
Светлана Дюндина (Пиеску) вы бы еще вырезку из мемуаров Петра 1 привели! ))))
Брачные отношения - это отношения, узаконенные в ЗАГСе, и только такие.
это называется блудное сожительство и браком не является
Лилия Стёпина
никак. это не брак. это сожительство
Гражданский, сожительство!!!!
сожительство
Сожительство.
Скоро войдет в силу закон, признающий данный вид брака.
брака без штампа не существует. .
а многие пытаются найти название своему ..хм...
Сожительство, житие во грехе (по церковному)
Нина Седова
Кто как хочет, так и называет. А вам что, часто приходится эти отношения как-то называть?
Людмила Замятина Ещё не приходилось ниразу. Просто сей час по телеку сказали, что гражданским браком называют законный зарегистрированный брак. Я всегда считала что гражданский брак и есть простое сожительство. Во как. Я оказывается не умная...
сожительство!
сожительство
не нравится мне слово "сожительство"гражданский брак куда лучше звучит!
сожительство
Аяжанка *****
бля*ство
сожительство
гражданский. ничего плохого в нем не вижу.
Людмила Замятина И я не вижу ничего плохого. Но брак этот браком не является совсем, гражданским браком, оказывается, считается официальнозарегистрированный брак! я только что по телику увидела.
В обществе это называют гражданский брак ( хотя на самом деле гражданский- это обозначение росписи в ЗАГСЕ, а не церковный брак) Брак без штампа называется блуд, он не несёт никаких обязательств между брачными партнерами. 1Коринфянам 6:18 прямо говорится- убегайте от блуда.
сожительство.
Юля Сергеева
разврат
собачья свадьба
сожительство
Юридически гражданским называется как раз тот самый брак со штампом в паспорте. А без штампа - это не брак, а сожительство и его нельзя называть гражданским.
сожительство
Такой же гражданский как и со штампом. Если его даже Кодекс признает
Аружан Серимханова Где это его кодекс признает?!
гражданский брак
Гражданский брак — это как раз брак официальный, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Тот брак, который несведущие люди называют «гражданским браком», юристы именуют «фактической семьей», а милиция «сожительством».
ПРоституция
гражданский
Аяжанка ***** Гражданский брак - официально зарегистрированный брак между гражданами
....и посмотрите мой последний вопрос
нефига не фиктивный. Это сожительство.
Фективный