Свадьба, венчание, брак

мы с парнем хотим обвенчаться.в ЗАГС пока идти не можем.смогут ли нас обвенчать без регистрации?может договориться както

Договориться всегда можно. Вот я, например, со своим мужем обвенчалась без регистрации и живем уже 4 года, у нас сын растет, все отлично. И дело не в том, что он не хочет идти в ЗАГС (это я пока не могу выйти замуж) , просто иногда бывают такие ситуации, когда нельзя сначала в ЗАГС. А в церкви мы сказали, что регистрация будет чуть позже венчания и все норм.
Александра Короткова
Лучший ответ
без регистрации не венчают. а если "договоритесь", то значит священник нечестный и плохой человек. вам такое венчание нужно?
Юлия Чеснокова
попЫ не будут ссориться с государством
"Договориться как то" так вот как то и пройдет ваша жизнь. Не идите на поводу у вашего парня, делайте все как положено. Ваш парень знает что венчание это фигня по сравнению со штампом в паспорте.
Л$
Лилит $Нежная
В ЗАГС и только потом венчаться. Когда же наши дамы поймут, что жить с мужчиной можно только тогда когда он по закону является мужем. А не каким-то там любимым и родным.
Пока он вас хочет, он на все готов, как только не хочет и штамп не удержит и венчание. Но со штампом хоть что-то светит при разводе, а вот без него - катись колбаской.
"Венчание - очень ответственный шаг, а если вы ещё не хотите даже в ЗАГСе оформить вашу семью, то вы несерьёзно к ней относитесь... " - вот примерно почему без ЗАГСа не венчают.
Майя Десятых
Не могу говорить за других на 100%, но знаю наверняка, моя двоюрная сестра забеременела в 15 лет и их в церкви обвенчали. а сестре уже 22 года и они до сих пор не росписаны, а детей у них уже 2-е
нет, не договоритесь, только со свидетельством о браке венчают
Не глупите. Ваше венчание никакой силы юридической не имеет. В церковь уговорили, а в Загс нет? Все должно быть по закону, кто этого не понимает и не делает потом долго сопли на кулак наматывает. Обвенчать можно и в деревне, любой поп за деньги окрутит за 5 минут. Вот надо ли это?
Lider ****
не венчают без регистрации. Очень строго
а зачем вам это нужно, в загс там и все дела
Galina Griwina