Свадьба, венчание, брак

А на свадьбу невесте зачем именно белое платье ? может другое ...

У меня например будет голубое, белое не по мне, как то это банально нынче стало, да и не красивые белые платья, выглядят все как в один, одинаково!
Таисия Паламарчук
Лучший ответ
на самом деле, белый цвет - это цвет траура.
все пошло от голландской королевы, которая во второй раз выходила замуж в черном (традиционный цвет наряда) , но в память о первом муже - в белой накидке.
так что всем невестам, которые надевают белое, нужно знать, что они идут не на свадьбу, а на панихиду.
Яна Войнова
сейчас можно любое это раньше белое цвет невинности
**
***nargiza ***
раньше считалось свидетельством чистоты и невинности, сейчас уже незачем
можно и другое
мне кажется--это не принципиально в наше время)
Настя Сидская
стереотип сложился - что невесте следует быть именно в белом. но по идее, на этой церемонии можно в любом присутствовать. какое нравится. У меня, например. первый раз было нежно-розовое. а второй раз собираюсь шить кремовое. белое никогда не хотела. а вот подруга наоборот - ни в каком. кроме как в белом, себя не представляла.
У большинства народов Европы белый цвет для женщины-символ непорочости, чистоты и скромности. У азиатских народов белый цвет для женщины-цвет траура.
Можно и красное, и синее.. . все зависит от вкуса невесты...
белое цвет невинности. слышала на вторую свадьбу если разводишься с первым делают розовое или голубое..