Мы с моим молодым человеком не хотим регистрировать отношения. Вместе 8 лет, Живем вместе 4 или 5 лет уже. Вокруг все твердят, что нам надо женится. Мы не видим в этом смысла.
У кого-нибудь изменились отношения после свадьбы? А то у нас сейчас просто великолепные отношения.
Свадьба, венчание, брак
Сбадьба. To be or not to be
Многие мои друзья, как и я сама, жили долгое время в гражданском браке, многие из нас уже зарегистрировали отношения - ничего не изменилось ни у кого, хотя я наслышана, что бывают исключения.
Мой совет, если всё устраивает и свадьбы не нужна, то и не стоит торопиться. Многим девушкам просто не терпится побывать невестой в этот прекрасный день.
Единственное, что напрягает в незарегистрированных отношениях - это оформление документов на ребенка, если Вы его запланируете, папаше придется побегать с подтверждением отцовства.
Если бы люди доверяли друг другу - не было бы договоров, законов, загсов, судов, юристов и нотариусов.
зная о страхе дамочек быть кинутыми, а также про их громкие стенания,
жалобы и нытье про «безответственных, подлых и трусливых мужчин» государство говорит им:
Семейный кодекс РЭФЭ
статья 1, пункт 2
«Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния» .
перевод для бестолковых с официально-бюрократического на человеческий:
"Дорогие тетеньки! Раз уж у вас так материнский инстинкт чешется в одном месте – мы не против, но нам нужно знать, с кем вы спите и воспроизводите новых избирателей, призывников и налогоплательщиков. У нас свои заботы и беспорядок с вашей беспорядочной жизнью нам не нужен. В обмен на уведомление мы поможем вам в случае чего. Поэтому, прежде чем раздвигать ноги и подставлять жопу, тащите своих самцов в загс и регистрируйте брак! Иначе, в случае залета и кидалова, вашими проблемами мы заниматься не будем (своих хватает) . ЗавАрите кашу без согласования с нами - будете расхлебывать сами. Мы умываем руки".
Из-за страха, лени и жадности дамы сами кушать свое же блюдо не хотят. Париться с мытьем посуды тоже…
Поэтому, лезут из кожи вон в загс с остервенением и фанатизмом лосося на нересте. А чтобы это не выглядело со стороны слишком примитивно, устраивают т. н. свадьбу (напяливают помпезное платье, кичатся девственной фатой, тащут подруг, швыряют деньги и изображают, типа, доморощенную и невинную МИССку-принцесску)
Ведь в чем суть похода в загс?
Там пара разнополых и половозрелых хомосапиенсов в присутствии представителя государства подписывает договор о совместной кооперативной деятельности и таким образом, отношения сторон регулируются не личными договоренностями, а ЗАКОНОМ (т. е семейным кодексом, в котором записано кто, кого, куда и как должен иметь) . это делается для того, чтобы в случае конфликтов все знали правила игры (ибо у отдельных хомосапиенсов слишком бурная фантазия) . только почему-то перед подписью эти правила никто не читает. и потом начинаются обиды и разочарования.
фактически, люди оформляют свои чувства юридически. Ибо брак - это страховка от кидалова партнера. Говорить о любви и одновременно страховаться - это цинично, мерзко и лицемерно. любоф предполагает доверие. а если ее прописывают на бумаге - это уже не любоф, а сделка. одно дело - слова (которые можно взять обратно) «Я тя лю, я буду тебе платить деньги на ребенка и отдам половину имущества". а другое дело - письменная расписочка, от которой не отвертишься и за которую будет дрючить государство.
почувствуйте разницу.
Семейный кодекс РЭФЭ
статья 1, пункт 2
Ведь в чем суть похода в загс?
почувствуйте разницу.
у меня подруга с мужем так расписались-больше для родителей и окружающих. тоже были 8 лет вместе. все отлично у них, ничего не изменилось. скоро будет уже 11 лет как они вместе.
у нас вообще ничего не изменилось!)))))))))))) ) так что, если тебе не особо интерессно бегать в белом платье, то не расписывайтесь! покажите своим примером всем остальным, что не в свадьбе дело!)))))
Я не вижу причин почему свадьба должна разрушить отношения. Просто не вижу. Жили до свадьбы 3 года. Как жили, так и продолжили жить.
Провстречались почти 6 лет, из низ чуть больше трех прожили под одной крышей,
Поженились.
Прошло пол года
Я уже вешаюсь!
Это не тот человек, совершенно, я его даже не узнаю.
Поженились.
Прошло пол года
Я уже вешаюсь!
not to be
Дарья Кузённая
согласна
непременно будут перемены