Многие для того и прутся в церковь, чтобы "зацементировать " клятвами расползающиеся отношения.
А потом начинаются вопросы - слова ветер, солнце или всё-таки вода?
Ответ простой - в отношениях важны не слова, а то что между ними - чувства, взгляды, понимание.
И никакими походами в церковь, ЗАГС или ещё куда эти вещи не гарантируются.
К сожалению, эта истина до некоторых женщин всё ещё сногшибательная новость.
Свадьба, венчание, брак
Зачем обещать в церкви любить до гроба и разводиться через год,неужели слова-ветер?
Екатерина Пшенова
позвольте! почему в виновных только женщины? я не венчалась..хотя знаю многих мужчин, которые просто хотели сделать показуху---шикарная свадьба, красивое венчание....
Vows are spoken
To be broken
(все клятвы даны, чтобы потом послать всё нах)
To be broken
вот тут-то и проблема- врут людишки и не соблюдают заповедей Господа, скажите зачем идти в храм если нет веры да еще и венчаться а потом напиваться на "свадьбе"- не Божье это дело....
да почти все! кто венчается -развелся! среди моих закомых ВСЕ! Вот потом и думают откуда столько бед и болезней.
венчание ведь не залог семейного счастья. счастье надо строить вдвоем, прилагать усилия, прощать, идти на уступки, мириться с недостатками другого. а у нас как сейчас молодежь живет, ты мне должен, ты должен мне предоставить условия для жизни и т. д и т. п.
все бывает... некоторые клянутся перед иконами лживо... ничего живут потом
Слова всегда ветер. Важны поступки.
Барышня, вы церковь с ЗАГСом перепутали, развод к церкви отношения не имеет
венчание стало модой.. . к сожалению. а шаг наисерьезнейший!
потому что в церкви врали о любви до гроба
Значит, для этого человека - это таинство ничего не значит - просто дань моде!!!
Слова пусты. Вот только после венчания развестись не так уж и просто. Нужен специальный обряд развенчания, иначе люди остаются связанными узами брака. вне зависимости расторгли они его в ЗАКСе или нет. Поэтому с венчанием лучше не спешить. На мой взгляд.
Елена Ануфриенко
и еще забывать не надо что это грех и отвечать за него придется
Венчаться нужно как минимум через 5-7 лет после свадьбы, когда вы уже хорошо о друг друге узнаете!
Может надо спросить по-другому?
Зачем разводиться через год, ележи обещали любить до гроба?
"Слова всегда ветер. Важны поступки. "-Тома права