Значит, он действительно в принципе готов развестись по причине этих несогласий.
Вы можете или спровоцировать обострение, сказав : "хорошо, если ты так настроен, подавай на развод" и посмотреть на реакцию. Или сказать " нет, не разводимся, а начинаем искать соглашение! " и тоже посмотреть, как он отреагирует на это.
Нет, не идите сама и не разводитесь. Пусть ОН подает на развод, если ОН хочет разводиться. Иначе ВЫ виноваты в разводе будете, хотя Он вас провоцировал. Не ведитесь на провокации. Это же вид манипуляции.
Свадьба, венчание, брак
Муж часто в разгар ссоры любит говорить "ну, тогда разводимся".. меня это бесит... для него это как побег от проблем -
А я говорю - а я тебе развод не дам! ) Он провоцирует - и я провоцирую.
Раньше были оба упертые, чуть что - оба орали, что все, развод! Потом я поняла, что так однажды останемся в дураках - разведемся после пустяковой ссоры, и гордыня обоюдная не даст пути назад.
Раньше были оба упертые, чуть что - оба орали, что все, развод! Потом я поняла, что так однажды останемся в дураках - разведемся после пустяковой ссоры, и гордыня обоюдная не даст пути назад.
дебил он, ваш муж и трус
А ты не пугайся этих ..пугалок. .
Говори ему спокойно: "как скажешь, родной, так и будет"! Может он прекратит этот "детский сад"...
Говори ему спокойно: "как скажешь, родной, так и будет"! Может он прекратит этот "детский сад"...
Думаю, кто грозит - не разводится. Но мне тоже не нравится - тогда к маме! Я просто серьезно сказала - ты в самом деле хочешь, чтоб мы уехали? говорит - нет. тогда нечего говорить то, что на самом деле не думаешь.
А ты согласись! И спроси когда у него будет время пойти в загс и написать заявление (а если есть дети, то в суд) . Или сама подай в суд на развод и с приходом первой повестки он поймёт что зря словами бросался.... если конечно он не серьёзно это говорил, а просто отмазывался
мой тоже так говорит... экстремист однако) Я прибыкла - не обращаю внимания)
скажите давай!
а вы его напугайте. после очередной такой фразы скажите: "Хорошо, давай разведемся". посмотрите на его реакцию и скажите, что если еще раз услышите от него "ну тогда разводимся",пойдете и подадите заявление на развод
Я бы не разводилась так вот с одного высказывания, но пошла бы и подала заявление на развод (его в любой момент можно забрать) .
Может, дошло бы, что нельзя такими словами разбрасываться!
Может, дошло бы, что нельзя такими словами разбрасываться!
ну так разводитесь
Один раз подайте на развод. С этих пор как отрежет сотрясать в пустую воздух.)
Да не угрожаю я никогда - просто беру и молча ухожу:)
нравится ссориться? тогда побейтесь головой об стенку.... или это уже как наркотик? "не поорешь на половинку - день прожит зря... ". не трепите нервы себе и мужу и небудете слышать сию фразу. и это не побег от проблем, а всего лишь намек, что чаша терпения наполнится скоро и он быстрее подаст на развод в реалии из-за Вашего же выноса мозга
согласись и посмотри что будет
у нас такое не допустимо, если я или муж будем так говорить, то значит у нас есть мысль расстаться, на пустом месте так не говорят. а еще я думаю, что у вас в семье муж лавный, делает так как сам считает нужным, последенее слово всегда за ним, по-моему он не боиться вас потерять, а вы боитесь...
Это просто аргументов в свою защиту не остаётся. Вы же его вините в чём то, чтобы не дошло действительно до развода-не перегибайте палку.
И он это знает! Это типа мягко сказаного -Закрой рот дура! Посиди подумай. А то наговорим друг другу в запале
я тоже так говорю мужу. .
но я шучу и он всегда это понимает. .
смотря с какой интонацией он это говорит)
но я шучу и он всегда это понимает. .
смотря с какой интонацией он это говорит)
Ludmila Efremova
можете один раз сказать, ну пошли разводиться.. посмотрите на его реакцию..
Мужчины.... Странные они существа. Для вашего мужа - развод - это решение всех проблем.
НЕ ВЕДИТЕСЬ.
Следует поговорить в спокойной обстановке, объяснить, что если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет развода, то на это должны быть определенные причины, а голословить просто нет смысла.
Развестись вы всегда успеете, а вот сохранить то, что есть - СОЦИАЛЬНУЮ ЯЧЕЙКУ ОБЩЕСТВА (при обоюдном желании) - это труд, тяжелый, АДСКИЙ труд.. . ;)
А вообще, переводите ссоры ваши в спальню в горизонтальное положение в постели! И семья цела, и всем хорошо.
НЕ ВЕДИТЕСЬ.
Следует поговорить в спокойной обстановке, объяснить, что если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет развода, то на это должны быть определенные причины, а голословить просто нет смысла.
Развестись вы всегда успеете, а вот сохранить то, что есть - СОЦИАЛЬНУЮ ЯЧЕЙКУ ОБЩЕСТВА (при обоюдном желании) - это труд, тяжелый, АДСКИЙ труд.. . ;)
А вообще, переводите ссоры ваши в спальню в горизонтальное положение в постели! И семья цела, и всем хорошо.
Может ему нравится, когда вы злитесь) ) Мой мне часто говорит, что я оч. красивая когда злюсь))
Скажите, вполне серьезно, что ок развод. Посмотрите на его реакцию и вы все поймете
и у меня и у мужа тоже есть такая дурацкая привычка "подай на развод" или "ищи тогда себе другую или другова" :) но это когда уж сильно ссоримя, а на самом деле не я не он этого не хотим и внимания на это не обращаем
похожая ситуация, по начало очень переживала, ругалась, плакала, а сейчас мимо ушей проходит, он это с гореча, если б хотел давноб ущёл....
значит он готов развестись с вами . если согласитесь то будьтне готовы к тому что развод неизбежен, а если не хотите разводиться то пропускайте эту фразу мимо ушей.
Евгения Олейник
Гавнюха и стукачка) Тьфу на тебя.
Похожие вопросы
- Вот мне муж часто говорит при ссорах, что живет со мной тока из-за детей... Может еще есть такие счастливицв?
- Если муж часто повторяет"Разводись со мной, если что-то не устраивает", он действительно ждёт, что я это сделаю?
- представим семья муж Сергей жена Лена они любят друг друга в семье начались ссоры недопонимание
- Мой муж часто пьет ему 24 года и еще узнала про измену, ребенку 8 месяцев. Стоит ли разводиться?
- Мой муж очень любит свою маму,так что пишет ей смс-ки типа "я тебя очень люблю,очень за тобой скучаю"....Меня это бесит
- если муж жену не любит, но и не разводится (не смотря на материальные условия для процесса), то почему?
- С мужем часто ссоры,что посоветуете?
- Почему люди вместо того чтобы решить семейные проблемы предпочитают развестись? Развод не решение, а побег от проблемы
- Подскажите ..Стоит ли разводится?Если муж говорит что никогда не любил и что женился только из за ребёнка...
- А вас иногда бесит муж, даже если вы его любите? Причем по каким-нибудь мелочам((((