Свадьба, венчание, брак

Почему люди вместо того чтобы решить семейные проблемы предпочитают развестись? Развод не решение, а побег от проблемы

Развод это крайняя стадия когда деваться некуда от проблемы. Далеко брать не буду. У меня бывший муж алкаш. Пропивал все, свою смешную зарплату, мою. Я старалась в дом для быта что-то купить, а он из дома тащит покупки, детские вещи, из холодильника, овощи, фрукты, крупы и т. д. в общем за пузырек. С работы выгнали, на шее сидит ножками машет на голове колья тешит. Я на двух работах пашу. Долго терпела! Боялась, что люди подумают, что люди скажут. В результате здоровье мое накрылось медным тазом, только потом я его выгнала и развелась. ВСЕМ СОВЕТУЮ, НЕТ ЖИЗНИ - РАСХОДИТЕСЬ. И мне как-то фиалетово сколько в мире разводов!
Валентина *******
Лучший ответ
потому что ломать-не строить, +самолюбие необоснованно огромное и неграмотное
Нет человека - нет проблем
Любовь Чжен
наивно думают, что тут как в школе достаточно взять новую тетрадь
Очень часто решить проблемы пытается одна женщина. А мужчина убегает от ответственности не то что за отношения но и за свои слова. .
Лукина Татьяна
Зачем же так подходить к советам " бросить ..." Давайте иначе посмотрим на проблему в семье - Да, они разные - и если проблема в том, что жена или муж должны, ради сохранения отношений все го то - поменять внешний.., место работы ...Это одно!!! И конечно же при такой проблеме, никто, во всяком случае я, не посоветую разбегаться и начинать все с чистого листа ...И то - если супруги ХОТЯТ перемен ради сохранения отношений.... Тут все на столько индивидуально .что примером может быть множество - все не реально рассмотреть в одном вопросе... .
Другое же дело .когда один из супругов ПЕРЕСТАЕТ УВАЖАТЬ, Любить ..,другого ..Вот тут то, как бы не хотелось другой половине все вернуть ..,УВЫ и АХ!! Это уже НАСИЛИЕ -как можно заставить другого полюбить ..,захотеть ...Вы знаете такой способ, кроме насильственных ...Скажите - учтем !
Поймите есть проблемы и их НЕОБХОДИМО РЕШАТЬ!!! Но опять же ВДВОЕМ - речь о семье !!!Если же семья как таковая - он сам по себя, я сама себе ..,то это уже не та проблема - и решать ее именно надо разрывом отношений ...Давайте на бытовом уровне, мы же покупаем модные вещи и избавляемся от них - из моды вышли, мы переросли размер ..,да что угодно - освободить место в шкафу.... Из за чего? Вещь нам уже не нужна !!!Кто то может из модной когда то шубки себе тапочки домашние настрочит за машинкой... Но мы же говорим о ЧЕЛОВЕКЕ!!! Его не переделать, не перешить ...И склеивать то .что уже далеко от нормальных отношений ГЛУПО - тратить жизнь ...Зачем? Для чего? Кто сказал что нести крест -это героизм ???Не надо себя сравнивать с Единственным кто так-и взял на себя грехи всех и вся.... Мы ЛЮДИ - и жизнь, а тем более в семье ни коем образом не каторга !!!
Другое дело, что ЗАМУЖ и ЖЕНИТСЯ надо по УМУ а не по, пардон, животной страсти... На сегодня умом не умеют пользоваться ...вот и проблемы - не только разводы.., дети в род. домах оставленные, под забором брошенные а то .совсем УЖАС - рожают в ямы.., отцы оставляют в коляске младенца, что бы с дружбанами одну другую рюмку пропустить ...Вот же в чем проблема ...А развод как таковой всего лишь исправление ошибки сделанной ДО ...
Алёна Кузина
А еще смешней, когда во всех проблеммах винят разные суеверия. Ах, да, семья рушиться, потому что я была в босоножках, жених видел платье до свадьбы и т. д. ТУПО!! ! Суеверия и приметы как раз для такой отмазки и были придуматы!!!
А.
Альбина ...
Анна Бакланова Примет была куча, только я их не примечала. А зря!!!!
..потому что если в семейной жизни начались проблемы-это уже не жизнь.. учитесь жить без проблем.. Все проблемы создаем мы сами...
Ольга Зубарева
Духовности нам не хватает. Семнадцатый год, разрушенные церкви, культ силы, культ власти, власть воров и проституток, - современное общество с его моралью лишь плод всего этого. До революции люди венчались и жили долго и счастливо, потому что не знали другой жизни. Прав было мало, свобод было мало, но понятие о вечном было правильное. Сейчас всё иначе. Нужны тебе права и свободы- пожалуйста, ты волен выбирать, а страдают при этом дети.
Выбирать нужно раньше, до вступления в брак, а думать долго. Я вышла замуж когда разочаровалась в любимом, за первого встречного, который не раз пытался разбежаться. Его обижало то, что не люблю я его, а желание не тот фундамент, на котором строятся длительные отношения. Однако как сказал один мудрец: "Брак по рассчёту тоже может стать браком по любви, если рассчёт был верным". Так и вышло. Я сохранила семью, сейчас глядя на неё и не скажешь, что нас соединил рассудок, а детская влюблённость заставляет только улыбнуться.
Спасибо тебе за то, что своим вопросом всколыхнул в моей душе воспоминания и заставил заново переосмыслить свою жизнь.
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ ТЕБЕ! Пусть выбор твой тоже будет правильным.
Валентина ******* В былые времена гулющих и пьющих небыло?
Я тоже всегда этому удивлялась. С какой легкостью молодежь меняет партнеров...
Если ты свою с другим застанешь, чего, сядешь с ней дипломатничать.
Julija Kopeikina
Аня Цапина Пинка под зад. Сразу же и без разговоров.
Оксана Когутенко а ведь и вторая жена тоже может изменить, и третья. Если не дай бог такое случится, то мне будет важно знать почему она изменила, что её не устраивало, чтобы в будущем попытаться исправить ошибки. Конечно есть такие любвеобильные "кадры", но их обычно хорошо видать еще до свадьбы, если присмотреться внимательно.
Лукина Татьяна Раз с другим застал =- значит уже успел так ипоганить отношения, что ей пришлось другого искать.
Просто наступило время лентяев. Раньше люди с рассветом вставали, а теперь ложатся. Не решают проблемы, а убегают от них. Не хотят обязанностей никаких. ЭГОИЗМ и ПРАЗДНОСТЬ шагает по планете, запущенные западной, американской цивилизацией.
Я была в мировом суде по своим делам-это было 6 лет назад. И слышала заседание по бракоразводному процессу, дверь была открыта. Так вся процедура заняла 15 мин.. . Почему судьи даже не пытаются спросить о причине размолвки, как-то "уболтать " пару. Я видела потом их ошарашенные лица. ОНИ НЕ ХОТЕЛИ РАЗВОДИТЬСЯ. Может-это мои такие ощущения, но возникла такая мысль сразу. Все предыдущие ораторы правы-люди не умеют разговаривать друг с другом. И очень равнодушные судьи. Вот и "лепят " эти разводы направо-налево... Ужас!
Нет понимания, нет будущего... боязнь продолжать жизнь с друг другом.... Ведь в народе существует тупая поговорка " Любишь.... -отпусти.... "
Элеонора К
думаю от гордости, от лени что-то менять, от тупости, что эта проблема не решена и она будет висеть всегда, от свободы выбора, от соблазнов, от навязывания стандартов красоты и богатства, от отсутствия нравственностим и воспитания.
тут нужна помощь со всех сторон: со стороны церкви, правительства, общества, родителей. каждый должен осознавать смысл и значение семьи.
Потому что мозгов не хватает. Избалованы. Простите, наболело.. . Достало это в людях. Согласна с предыдущими ответами, особенно про праздность, эгоизм и лентяев -в точку.
Автор вопроса - Вы, видимо, умный человек, приятно осознавать, что есть ещё такие в мире, поэтому удачи вам и счастья!
ну иногда потому что это единственное решение
не хотят уступать друг другу.. и наверно думают идти от проблем, что их не станет.. хотя они везде найдутся даже с другим человеком если вдруг уходят к этому человеку.. либо встречают другого
развод бывает выходом если мужу нафиг не надо тебе помогать и побоку дети, много раз слышала-встретила другого и теперь живу счастлива.
Ну значит по другому не умеют. Зачем заморачиваться, развестись то проще! Кто то один должен уступить, но таких мало.
Наверное просто боятся что-то предпринимать...