Свадьба, венчание, брак
как сохранить счастливую семью? это так для себя, на будущее... :)
хороший вопрос, сама пытаюсь найти ответ на него. Если узнаешь что, то поделись, очень надо
Единственным мотивом вступления в брак может быть только создание семьи и рождение детей (никакого расчета, корысти и меркантильности в любых формах)
Партнера нужно искать по себе (из своего региона, своего социального, культурного и имущественного круга) .
Необходимо отсутствие хвостов и балласта из прошлого (партнер не обязан отдуваться за ваши косяки) . Все правду рассказать сразу и не начинать отношения, построенные на лжи.
Нельзя строить дом без фундамента. Необходимо наличие хоть какой-то начальной основы (жилье, деньги)
Нужно реально смотреть на мир и себя в нем
не требовать от человека того, чего он не может дать
не требовать от человека того, чего сам ему дать не можешь
сначала думать - потом делать
уметь договариваться и идти на компромисс
отдавать себе отчет, что за все нужно платить и деньги еще нужно заработать
не лениться и не думать, что тебе весь мир должен
не пытаться что ни попадя хапать и ртом, и жопой.
вести здоровый образ жизни и не злоупотреблять благами цивилизации
сначала думать - потом делать
Включать почаще мозг и тормоза. Счастье - это работа, ежедневная, ежечасная, ежеминутная.
Ничего не требовать от мужа, уважать его и любить
Будь сама счастлива . От счастливых жен мужья не уходят ...))))))))))
Для каждого человека понятие "счастье" означает что-то своё. Кто-то чувствует себя счастливым, когда имеет возможность менять автомашину каждый год. Кто-то счастлив на садовом участке. Кто-то балдеет, занимаясь рукоделием, а кто-то - сплавляясь по реке на байдарке. Так вот, семья будет счастлива, когда у тебя и у твоего мужа будет не общее хобби, нет! А когда у вас будет один и тот же взгляд на то, что такое счастье.
Мудрец сказал: любовь, это когда двое смотрят не друг на друга, а в одном направлении.
Универсального рецепта нет. Некоторые и любят, и заботятся, а от нх всё равно уходят.. . Главное это любовь и понимание.
Завести любовника, чувства крепче будут
счастливая семья сама себя хранит, если появляются попытки сохранить это уже не счастливая семья
по ответственней подходить к выбору супруга будущего
Помимо любви нужно еще и уважать друг друга. А еще надо научиться идти на компромисс, не зацикливаться на мелочах...
И сохранять ничего не надо, если оба любят и ценят друг друга.
взоимопонимание и любовь больше нечего не нужно
Для начала ее создать нужно!
Доверять друг другу, стараться понимать друг друга и чаще идти на компромиссы в спорах. Любовь со временем притухнет, но остается уважение и привязанность.
Когда проходит влюбленность и любовь становится привычкой, нужно чувствовать его, и никогда не задирать юбку выше колена (разумеется это метафора)
Ужно ценить и стараться понять друг друга, и никогда не опускайтесь в ссорах до оскорблений!
чудом
слава Богу, что хоть здесь кто-то что-то СОХРАНИТЬ хочет, а не СХОРОНИТЬ! Мой совет: чаще улыбайтесь своей второй половине!
просто любить