Свадьба, венчание, брак

Есть ребенок..установленное отцовство..живем не расписанные 5-й год..нужно ли расписываться..ради ребенка..?

Гражданский брак - это, конечно, неплохо. Только в юридической практике понятий "гражданский муж" или "гражданская жена" не существует.
Это называется ДРУГИМ словом и я не буду здесь его повторять.
Недавно мне попалась занятная статистика: в России замужних женщин на 55 000 больше, чем женатых мужчин. Видимо, не все гражданские мужья считают себя женатыми. Подумайте и о юридических последствиях такого двойственного положения для Вашего ребенка. В народе говорят :"мужчины приходят и уходят, а дети - остаются".Успеха Вам.
Оксана Король
Лучший ответ
у ребенка в документах нигде не сказано, расписны его родители или нет. это никого не волнует
Гала Г.
если вас парит общественное мнение,
отец вашего ребенка имеет много дорогостоящего имущества и скоро собирается на небеса
у вас ничего своего нет

бегом в загс
Конечно нужно!!!!
Яна Белецкая
А ему то это зачем?? ?
Мои мама с папой всю жизнь так и прожили не росписавшись. Я даже и не знала об этом лет до 14 да и детям по моему вообще параллельны такие вещи. Им важна любовь родителей, любовь в семье.
по моему это только окружающие морчатся, кто да как живет. И осуждают всех кого не лень)))
Елена Златина
ваше дело, тут советчиков нет
Елена Умнягина
если вам жто нужно, а для ребенка не имеет значения, лишь бы родители любили друг друга!
Ради ребенка не стоит, ему по барабану, расписаны папа с мамой или нет, если в семье и так хорошие отношения, а вот если нашли какие-то другие серьезные причины, в связи с которыми решили расписаться, то почему бы и нет.
Наташа Зубцова
не нужно. Если отцовство установлено, ребенок все положенное ему законодательством от родителей получит. Другое дело - имущественные отношения мужа и жены - здесь совсем другие положения насчет заключения брака
Tatiana Alexandrovna
А ему то какая разница, вы же вместе живёте, вот и хорошо.
а может стоить задать вопрос самой себе (((
Мы расписались, когда малыш подрос, ему было 2,5 года. Просто беременной замуж не хотелось выходить. Свадьба и все такое в этот период тяжело все было.
У ребенка же есть отец, все по закону, расписаться если только для вас, что бы называться не сожилкой а женой..
Polinka Харченко
а ребёнку всёравно, у него есть мама и папа, и штамп ему неведам.
точно такая же ситуация вот думаем на лето свадьбу!
Любаня Серова
необходимости нет, ведь отцовство установлено, живете в гражданском браке, так что проблем быть не должно. Если не боитесь, что штампик испортит ваши отношения - можете расписаться.
Алена Иванова
Это только от ваших взглядов зависит. А для ребёнка думаю не будет страшно, если не распишитесь. Сейчас много семей в гражданском рбаке. Главное чтобы вы оба были заботливыми родителями)
для ребенка нет никакой разницы пока он маленький, а когда приходит этот подростковый возраст, начинаются вопросы, да и не очень у нас приветствуется гражданский брак (меня прямо в глаза много лет все называли сожительницей: ((()
обязательно надо сейчас ребенку всеравно, а выростит будет считать себя ущербным