Свадьба, венчание, брак

Живут люди вместе 5-10 лет без регистрации. Потом устраивают свадьбу.

Собственно ничего против сожительства и последующей свадьбы не имею. Но зачем эта показуха: белое платье, девичник, мальчишник, слезы, трогательные речи, ну и самое интересное - ВЫКУП. . Честно, ну смешно.. . Зачем все это? Ведь по большому счету ничего не изменилось.
Ну это ж их личное дело. Вдруг они как раз об этом мечтали.
Я для себя считаю категорически неприемлемым все эти выкупы и прочие конкурсы при любых обстоятельствах - мне оно просто неинтересно и неприятно. А другим нравится - их личное дело.
Елена Ишмуратова
Лучший ответ
а что через 5-10 лет они уже не люди ??
Люди хотят устроить себе развлечение--они егоу страивают. Имеют право. И не важно, сколько там они лет просто жили вместе.
Ольга Ерофеева
Это их личное дело. Может, они и жили без регистрации именно потому, что хотелось пышной свадьбы, да возможности не было. Ну и что?
Правильно. Абсолютно ничего не изменилось! Но праздник-то прикольный! Куда еще в белом платье таком сходишь? И когда жених будет делать всякие глупости, доказывая желание заполучить именно эту женщину? И т. д. А слезы, это генетически у девушек заложено. Свадьба - слезы.
согласна с вами.
А вас жаба душит или что?
У них = это новая волна в отношениях! Будни же... 10 лет вместе)) ) А так - всплеск - их дело)))
Nika Shnyakina
Ну так хочется людям.. . Вам зачем это понимать?
Я Это Мир
Анна Безщеченко Предстоит идти на подобное представление. Вот и пытаюсь понять смысл сего действа.
Каждый развлекается как хочет. То, что вам не нравится не значит теперь, что не должно нравиться всем. И что значит зачем реветь? Это эмоции, которые не всегда удается держать в себе.
Елена ..
Анна Безщеченко Ревят родители когда отпускают дочь во взрослую жизнь, невеста, которая от родителей уходит к мужу иначинается новый этап её жизни. И это дейсвительно эмоции, каких не может быть спустя 10 лет.
Может у них в жизни больше нет и в ближайшее время не будет никаких развлечений? Пусть хоть цирковое представление перед гостями разыграют)
Согласна целиком и полностью. Мы расписались через 4 года совместной жизни, и даже родным сообщили уже по факту. Ничуть не жалею. На этом правзднике мне было достаточно любимого человека.
Дождалась баба, вот и хочет свадьбу, 5-7 лет драила и кухарила !
А ваше какое дело? На ваши делает деньги?
Люда Иванова
Анна Безщеченко Я что не могу поделиться тем, что меня откровенно смешит?)
вот точно.. . Я бы постыдилась всего этого маскарада с выкупом и голубями.
Мы пошли, зарегистрировались, потом посидели с гостями в кафешке. Ну, правда, при нарядах и с девичниками-мальчишниками до этого...
Мария Доброва
Дань традициям. Тоже считаю, что это бред.
Я вот этого тоже не понимаю, в сожительстве 9 лет и пока не собераемся узаканивать т. к не можем договорится, он хочет большую свадьбу по всем обычаям, а по мне так в ЗАКС сходили, с родителями, братъями-сестрами и лучшими друзьями посидели и хватит. Но каждому решать за себя, если комуто хочется вся эта морока почему бы и не устроить.
То ж не понимаю.
Просто люди захотели, отметить так прожитое время... и то которое они еще проживут долгие годы вместе.
Создать праздник для себя. Это не показуха, скорее состояние души на энный момент.
Elena Volkodav
Кому какое дело? Они организовывают свадьбу на свои деньги. Поэтому за свой счет могут делать все, что угодно. Единственное, если невесте под тридцатник, то выкуп это глупо, да и думаю здравомыслящая невеста откажется от него. А если пара начала жить в 18 лет и к 22 годам решила узаконить свои отношения, то флаг им в руки. Пусть делают все, что хотят. МОЛОДОСТЬ!!!!
Анна Бруяко
ПОсле свадьбы их жизнь изменится в худшую сторону.
Юлия Панина
Находясь на свадьбе нельзя
1.Срать мимо унитаза
2.Сморкаться в шторы
3.Дрочить на стол
4.Вытирать руки о скатерть.
Если любфт друг друга ради Бога пусть делают себе шикарный праздник, хотя бы в честь того что прожив пять лет любовь не угасла!