в любом ЗАГСе РФ. По общему правилу, по закону заявление подают за месяц. Вас через месяц послек подачи заявления ОБЯЗАНЫ будут расписать. Но т. к. желающих очень много, например в августе и сентябре, то у вас в ЗАГСе просто заявление не примут, а запишут на конкретный день, чтобы вы подали заялвление, а уж через месяц от этого дня вас распишут. Это в крупных городах практикуется.
Поэтому расписаться можно где-нибудь в районном городке (только желаетельно посмотреть внешний вид ЗАГСа внутри и снаружи предварительно) . Там как правило нт очередей.
Мы расписывались в Иваново, записались на подачу заявления еще в июне, заявление подавали в сентябре, роспись в октябре.
Свадьба, венчание, брак
А расписыватся можно в любом загсе или в райне по месту прописки?Можно ли подать заявления именно на тот день когда хоти
в любом. прописку не проверяют
Распишут в любом, а подождать нужно месяц....
Може в любом, нужно подавать за месяц / два на ту дату которую хотите )))
А нельзя было все свои вопросы на эту тему задать в одном вопросе? В любом загсе можете расписаться. А вот примут заявление только на те дни, на которые происходит запись в день подачи заявления. Позвоните в любой загс, вам там все расскажут.
в любом. можете выбрать день. только чтобы он был не далее чем через полгода и не ранее чем через месяц.
да можно в любом и на любую дату, ну и потом месяц ждать и сколько там у вас
В любом. А вот дни - уже сложнее. Договориться можно, но вообще там сами назначают.
расписаться можно в любом загсе, ваша прописка на это не влияет, а что касется подачи заявления, можно подать на тот день когда хотите расписаться, но учтите, что регистрация происходит через месяц после подачи заявления, так что нужно просто подгадать.