Свадьба, венчание, брак
Межет ли шестнадцатилетняя девушка с восемнадцатилетнем парнем подать заявление в ЗАГС?
Межет ли шестнадцатилетняя девушка с восемнадцатилетнем парнем подать заявление в ЗАГС и не ставить в известность родителей?
Семейным кодексом установлен брачный возраст (количество лет по достижении которого человек может заключать брак) 18 лет. Но при наличии уважительных причин могут поженить (но не обязаны) и шестнадцатилетних. Кроме того, если имеются особые обстоятельства, оговоренные законами РФ, брак может быть заключен и до достижения шестнадцати лет.
Источник: http://womanadvice.ru/so-skolki-let-mozhno-vyhodit-zamuzh#ixzz3x0lDJnX5
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Если будете отдельно жить, зарабатывать, то идите и делайте, что хотите. Замуж выйдешь и твой педофил будет отвечать за тебя. Мамке легче будет, но стыдно, что такую профурсетку вырастила. Я бы этому педофилу показала кузькину мать и его родителям, и тебе тоже.
Alisa Selezneva
В 16 лет замуж? Статистика показала, что большинство ранних браков распадаются уже через 5 лет.
Юлия Клочко
Мы с ним знакомы с детского сада это во-первых, а во-вторых мы с ним 4 года встречаемся
С разрешения родителей
Рано вам замуж. На какие шиши и где вы собираетесь жить?
Alisa Selezneva
На папины и мамины, на чьи же еще. Мой младший брательник в 19 лет женился, да мало того уже двоих детей склепали. Ни кола, ни двора, родители помогают с ее и с нашей стороны. 25 тысяч стипендия (он курсант военного института).
Если она беременна и с разрешения ее родителей
А так с 18
Ждите, куда вам
Я тоже в 16 хотела за одного, потом в 18 бросила и не жалею, ума не так много по малолетству
А так с 18
Ждите, куда вам
Вопрос в другом! А зачем?
Надюшка Рязанцева
аж замуж невтерпёж))
Даже согласие родителей не поможет! Дочери было 17, парню 21. Парень переезжал в другой город, хотел дочку с собой забрать, но я потребовала регистрацию брака. Из ЗАГСа нас отправили за разрешением в департамент образования, но там отказали, т. к. не было уважительных причин.
Irina Volik
а чем всё кончилось? они до сих пор вместе?
могут, ток парня сразу закатают за педофилию
Гульсум Турлина
Не закатают. С 16 можно свободно трахацца
Марзия Сундетова
с чего это? если обоим больше 16, то не сажают. вот если б ей не было 16, то да.
Mamyk Bisalieva
бред
даже если бы ей 15 было, и то всё норм было бы, статья 134, поправка 2 разрешает при разнице менее 4-ёх лет.
Ну а с 16-ти вообще всё можно.
Alisa Selezneva
Начиная с 16 лет не закатают.
Инна Сусид
Ты долбаёб, с 16 лет можно ебаться хоть до дыр!
Нет. Согласие родителей нужно обязательно.
В 16 лет за педофилию не закатают- в Российской Федерации по закону возраст сексуального согласия для девушек с 16 лет, для юношей 18 лет. Но замуж она может выйти с 16 до 18 лет лишь по согласию родителей. В Госдуме не раз поднимался вопрос опустить планку до 14 лет.
Эльмаз Аблязизова
Да было уже 14 лет. Я еще помню.
Почитайте правила подачи заявления в ЗАГс http://vseosvadbe.by/podacha-zayavleniya-v-zags
По согласию родителей только