Свадьба, венчание, брак
Можно ли подать заявление в ЗАГС, если девушке 15 с половиной лет, а парню 20?!
ЗАГС и возраст
до 16 нельзя вроде бы
так что ждать полгода
Svetlana Kojaeva
Я слышал, вроде можно, по согласию родителей, и справкой из (школы или работы ) разве нет ?
считай. что автоматом ты заявишь о собственном совращении несовершеннолетней.
УК Уголовный кодекс посмотри.. и почитай. что по этой статье сидельцы с пришедшими на зону делают.
что вам так не терпится...
В нашей стране брачный возраст для мужчин и женщин одинаков - 18 лет. В исключительных случаях можно выйти замуж в 16 лет, а то и в 14. Как правило, исключительным случаем становится беременность. Разрешение на ранний брак обычно дает местная администрация, в некоторых областях - губернатор.
В России - нет.
позвоните в загс уточните, какие есть варианты
Вроде с согласия родителей и со справкой о беременности с 16 лет регистрируют. Узнавайте в ЗАГСе точно.
до 18 лет нельзя, но есть исключения
В некоторых регионах России брак регистрируют с 14 лет, при условии согласия родителей, особых обстоятельств, и одобрения органов опеки.
Список регионов, где брак регистрируют с 14 лет: в Нижегородской, Новгородской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Тамбовской, Тверской, Белгородской, Вологодской, Владимирской, Калужской, Московской, Мурманской, Тюменской, Челябинской областях, в Татарстане и в Кабардино-Балкарии.
Svetlana Kojaeva
А Саратовская область входит?
Svetlana Kojaeva
Возьмем пример Самарскую
То мне нужно ехать туда, и там подавать
Место жительства, не повлияет
Правильно?
То мне нужно ехать туда, и там подавать
Место жительства, не повлияет
Правильно?
В каком возрасте, по-твоему, допустимы романтические отношения? Теперь спроси об этом своих родителей. Вероятно, у вас с родителями разные ответы. А может, и нет. Возможно, ты, как и многие подростки, поступаешь мудро и не торопишься со свиданиями, ожидая времени, когда повзрослеешь и лучше узнаешь самого себя. То, что ты хочешь видеть в своем будущем муже сегодня, в корне будет отличатся от того, чего ты будешь ожидать завтра. Честно говоря, ты и сейчас не можешь еще определиться, чего именно ты хочешь. Когда хотя бы пару лет ты будешь чувствовать, что твоя личность более-менее сформировалась, тогда и можешь подумать о том, чтобы начать с кем-нибудь встречаться. Есть еще одна причина, почему разумнее не торопиться. Время, когда половое влечение и романтические чувства впервые становятся сильными, в Библии называется «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36). Если у тебя еще не минул расцвет юности, близкое общение с человеком противоположного пола может усилить это влечение и привести к дурным поступкам. Возможно, для твоих одноклассников подобные рассуждения — пустой звук. У многих на уме только одно — «попробовать» секс. Но ты можешь — и должен — быть выше такого приземленного мышления! (Римлянам 12:2).
Ольга Марченко
Абсолютно верно! Такой я и есть: 28 лет мне, девственник я. Секс до регистрации брака является грехом! Как блудить – так многие сразу готовы, жениться – сразу "в кусты"!
Закон СССР от 27.06.1968 N 2834-VII "Об утверждении Основ законодательства Союза ССР и союзных республик о браке и семье"
a) Родовая запись в роддоме
б) Актовая запись рожденья
в ) Свидетельство о рождении СССР
г) Свидетельство о браке ( бракосочетании )
д) Свидетельство об изменении Ф. И. О.
е) Свидетельство о разводе
ж) Свидетельство о смерти
Постановление Совета Министров СССР от 28 августа 1974 г. № 677 «Об утверждении Положения о паспортной системе в СССР»
Закон СССР от 01.12.1978 N 8497-IX "О гражданстве СССР"
a) Родовая запись в роддоме
б) Актовая запись рожденья
в ) Свидетельство о рождении СССР
д) Свидетельство об изменении Ф. И. О.
е) Свидетельство о разводе
ж) Свидетельство о смерти