Свадьба, венчание, брак

Мы подали заявление в ЗАГС после совместно прожитых 12 лет. Псих. этапы у вас были или нет?

Когда подали заявление (на что меня уговорили, т.к. я не сторонник штампа в паспорте), начались психологические этапы моего осмысления содеянного. 1) паника, нервозность, плохой сон 2) временная эйфория, которая очень быстро прошла 3) привыкание к мысли, что будет другая фамилия (по мужу) 4) ПОФИГИЗМ, мне теперь абсолютно все равно 5) ... А что дальше ждать? В день свадьбы тоже будет паника или апатия наступит?
я сама этого хотела.. . но мне уже тоже пофиг.... бесит плеать всё!!!!в ноябре в загс, короче нервы шалят....
Надежда Горелова
Лучший ответ
Шынар Жуанышева Поздравляю. Нам тоже в ноябре в ЗАГС. Если не секрет, когда у вас дата назначена?
Боже, тоже мне причина для нервозности, я так понимаю, что речь идет чисто о юридической проблемы, а в жизни вряд ли что-то изменится!
Резкая перемена социального статуса по разному влияет на человека. Не стоит так нервничать, - сам по себе "синяк" в парспорте есть ни что иное как юридическая защищенность Вас и Ваших детей. Лучше пережить это не напрягаясь, и не проводить параллели между жизнью до и после официального оформления брака. Счастья Вам!
У меня не было, т. к. мы сразу поженились. Но не совсем понятна природа неврозов. Штамп же в паспорте ничего не значит, так что нервничать-то?
Таня Шевчук
было, в день свадьбы паника была и нервозность
Елена Косова
Будь счастливой! :)))
Радоваться надо, что станешь женой, любимой на свете!
Скорее всего у тебя будет как паранойя... .
Любите друг друга!
После 9 лет совместной жизни, Загс был в этом сентябре.
Подготвка без паники, просто все бесило, потому что все предлагают пошлые товары и услуги или по-детски (рестораны, платья и т. д. )
В день свадьбы - без паники, но очень быстро все прошло. НЕ понравилось! ! Несмотря на весь пофигизм, мой и жениха до свадьбы. Видимо ожидалось что-то большее, чем просто день. А это обычный день.... Все Ваши этапы были... .

После свадьбы ничего не поменялось в отношениях. Но ощущение целостности стало ярче )
плохой сон и нервозность пройдут. это обычные переживания перед свадьбой. все будет хорошо, 12 лет это уже стаж. значит можно смело менять фамилию. счастья вам!
Dinara Zholdasbek
мне кажется если Вы найдёте в себе ответ для чего именно Вы согласились узаконить ваши отношения тогда и паники уж точно не будет... ну а апатия... это зависит от этих самых причин)
Нуник Эрко