Скажу сразу - такая ситуация не у меня, в семье одной знакомой. .
Племянница собралась замуж. Подали заявление в ЗАГС, назначили дату свадьбы. . И тут умирает жена родного дяди невесты. Как вы думаете: стоит ли переносить дату свадьбы? Как бы вы поступили? Интересно мнение народа..
Свадьба, венчание, брак
Подано заявление в ЗАГС. К моменту регистрации не пройдет ещё и 40-ка дней, как умер близкий родственник. Как поступить?
я думаю 40дней надо подождать, перенесите на несколько дней... так будет правильно...
Ксения Замечник
Я тоже так думаю, что надо чуть-чуть перенести, но не мне это решать..
ну мне кажется всё-таки надо подождать хотя бы 40 дней !..
лучше перенести, а то отношения с семьей дяди да и другими родственниками испортятся. старшее поколение очень щепетильно в этом вопросе
вот у нас погиб свекор и на дату нашей планируемой свадьбы приходилось 50 дней после его смерти. по идее, даже батюшки в церквях говорят, что уже можно, тем более что он сам хотел, чтобы его сын женился. но представьте какое у всех было настроение - тут не до веселья. родня бы его узнала - нас бы возненавидела.
кто-то из родственников даже ляпнул, что нам нельзя год свадьбу устраивать. но это бред, так как по трауру это вдова не должна год замуж повторно выходить. а мы наоборот должны плодиться и размножаться
Можно расписаться без свадьбы....
Пусть молодые зарегистрируются, а свадьбу устроят через пару недель в подходящее время, если, конечно, они действительно так сочувствуют дяде - отношения ведь бывают разные.
Жизнь продолжается.... понимаю бы кто то очень близкий (не дай БОГ) , думаю траур он должен держать, но если семья очень дружная, то я бы перенесла свадьбу недельки на две....
Жизнь продолжается! И надо регистрироваться, и надо рожать.... И тогда душа родственника возродится в новом человечке. А вообще-то жена дяди (да простит меня дядя) близкий, но не очень родственник. Ну мне так кажется.
год траура