Свадьба, венчание, брак

скажите пожалуйста, сколько необходимо заплатить, чтобы подать заявление в загсе на женитьбу? извините за вопрос,

не смогли дозвониться до нескольких загсов, как происходит процесс что необходимо иметь при себе и сколько ждать своей очереди на подачу заявления?
Госпошлина 200 рублей, а все остальное - коммерческие услуги, от которых можно отказаться
Анна Гронская
Лучший ответ
тут всё

как подать заявление в загс
подача заявления в загс
заявление в загс через интернет
заявление в загс сроки
заявление в загс подается за
время подачи заявления в загс
график подачи заявлений в загс
документы для подачи заявления в загс

http://www.anrush.ru/zajavlenie_v_zags.html

а в Питере уже по Инету берут
http://petrovideo.ru/zags/zags0.html
http://petrovideo.ru/zags/index.html

а если вы в москве
Время подачи заявления в ЗАГС

Все органы ЗАГС Москвы подчиняются Главному Управлению ЗАГС г. Москвы, который в свою очередь установил единый режим работы и время подачи заявления в ЗАГС:
Вторник – суббота с 9.00 до 18.00
Перерыв – с 14.00 до 15.00
Прием заявлений на регистрацию брака – с 9.00 до 17.00
Выходные дни: воскресенье, понедельник.
Санитарный день: в ЗАГСе – последний четверг месяца, в Дворцах бракосочетания – первый вторник месяца
Госпошлина 200 рублей. Ну и если будете в ЗАГСе заказывать фотографа, видео, то это оплачивается дополнительно в день свадьбы.
Очередй на подачу заявления нет. Есть очередь на регистрацию. Обычно не больше 2-х месяцев такая очередь.
Ирина Монахова
Госпошлина по 100 руб с жениха и невесты, паспорта и свидетельства о разводе если в браке состояли...
мос. обл. пришли в загс заполнили заявление, и в банке заплатили 300р пошлину. после этого назначили дату. ждать месяца 2 вроде. если по беременности, до если 12 недель есть, со справкой врача сразу.