Свадьба, венчание, брак

ЗАГС!( см внутри)

Собираемся пожениться...Завтра пойдем в ЗАГС! За сколько месяцев надо подавать заявление? И что там вообще будет???Не хочется выглядеть совсем не просвещённой)))
Мы за три месяца подавали. В загсе написано было за месяц, но на самом деле за месяц там уже делать нечего, всё занято.
Танюшка
Лучший ответ
За месяц обычно. Там дадут бумажки - их надо просто заполнить. Всё ясно и понятно.
#ягодка
мы 3 месяца ждали. 5 лет назад, сейчас - не знаю. хотя знаю, за 2 меесяца минимум - знакомые недавно женились.
Irina Pavlova
Заявление подается за месяц и один день. В ЗАГСе висит расписание дней, по которым расписывают. Нужны только паспорта. Пишете заявление, оплачиваете пошлину в 100 рублей с каждого, и все.
в районном ЗАГСе за 3-4 недели, а в городском больше. хотя в нашем городе устроили акцию - много будет скидок и привилегий для тех, кто будет регистрироваться в мае. при подаче заявления будут заполнять электронную анкету на молодоженнов. мы до сих пор с улыбкой вспоминаем нелепые вопросы:
У Вас (обращаются к невесте) есть дети?
А у Вас (обращаются к жениху) ?
А общие дети у вас есть?
Галя Балашова
Ольга Плутова А почему нелепые-то? Что, все по-Вашему только в ранней юности женятся? Некоторые живут несколько лет так, рожают ребёнка, потом идут в ЗАГС. У других брак не первый и есть дети от предыдущих браков.
Наталия Дегтярёва действительно ничего нелепого не вижу...женятся не только после школы и института..у нас с общий ребенок..нам что посмеяться..
а Вы с датой хоть определились или Вам всё равно? Да и кстати, тут все говорят возьмите паспорта, но и военник не забудьте, иногда требуют.
паспорта не забудьте и пошлину придется оплатить в банке. напишите заявление и ждать будете месяца 1,5-2.
Любовь Волкова
за 1,5-2 не меньше.
два месяца на подготовку даётся :)))))) не забудьте паспорта!! ! :)))
заполните заявления, получите кучу рекламных проспектов.. возьметесь за ручки и пойдёте домой, их изучать!!!!
За месяц самое малое. Паспорта возьмите, вам дадут реквизиты оплаты госпошлины. Принесете квитанцию, сотрудник ЗАГСа заполнит заявление по Вашим паспортам, Вы распишитесь. Скажут дату свадьбы и вперед - готовлтесь.
Лена Беляева
По закону во всех ЗАГСах и Дворцах бракосочетания России заявление подается не ранее, чем за 2 месяца, но не позднее, чем за 1.

Есть некоторые города, гед записаться на подачу можно раньше - например, в Питере можно записаться на подачу заявления за 6 месяцев. Это не значит, что вы подаете заявление за пол-года, просто забиваете время, а в день подачи приходите и подтвержадете. Если не придете - время отдают другой паре.

Если вы в Москве и собираетесь подать на пятницу-субботу лета-осени - очень советую ознакомиться со списками в ЗАГСы и ДБ. Во вногие популярные ЗАГСы (про ДБ не говорю вообще) очереди уже на сентяюрь пишутся.

Списки можно посмотреть например тут: http://forum.russsia.ru/index.php?s=26a40e70a1e6a010445bc152c4b9e45f&showforum=13
у нас максимум за три месяца!
Ольчик
У нас в городе за 3 мес. в центральный подают, за мес. и неделю в обычный. Нужны паспорта и квитанция об уплате госпошлины. Заполните анкету и выберете время регистрации.
за 2 мес до выбранной даты свадьбы-это самый ранний срок подачи заявления
Toma) Muratovna)
Мы подавали заявление в июне. Нам было все равно какого числа и в какое время, хотели в рабочем режиме, без музыке и лишних речей работницы ЗАГСа. Придя в Загс отсидели очередь из пар пяти, зашли в кабинет, сказали что хотим в рабочем режиме оформить брак, спросили когда будет ближайшее окно, окно было ровно через два месяца, в 17.20(пятница) . Если бы хотели торжественную регистрацию, пришлось бы ждать больше двух месяцев)) ) Выдя их кабинета в квитанцией и заявлением (одно на двоих) , пока я заполняла свою сторону заявления, муж пошёл в банк облачивать пошлину. Заранее узнайте, где ближайший банк. Муж пришёл заполнил свою сторону и в кабинет, нас вписали в списки и нагрузили каталогом для молодоженов)) ) Если вам нужна определённая дата, сходите в ЗАГС и узнайте насколько загружен он.. . и подайте лучше заранее.
Смотря в каком городе.
С Питере и Москве за пол года подают.
Оплачиваете квитанцию в сберкассе - 200р, идете с ней и паспортами в ЗАГС и пишите там заявление. У тетеньки все и спросите потом.
идите сначала в сбербанк - оплатите госпошлину- 200 руб- называется- в загс
после приходите с паспортами- заполняете заявление -после они смотрят правильность и документы- и выбираете день регистрации
примерно за месяц
ну вообето подают от 1 до 2-хмесяцев)) )
а там госпошлина, паспорта) и заявление) там все расскажут и покажут=)не перживайте
У нас - за 2 мес. до регистрации. Москва, Тверской ЗАГС. Вообще везде по-разному немного. В нашем случае подавать заявление на определенное число можно было только в другое определенное число. Чтобы попасть на время, которое нам было удобно, я пришла аж за 10 часов до открытия загса (!!!) и была 7-ой в очереди (!!!!) =) Так что молва не врет, очереди действительно есть)) ) Еще в интернете бывают электронные очереди. В общем, куча заморочек) Ну а там - ответите на пару вопросов, перепишете данные с паспортов и все :)
Аясе Маэро
за месяц не раньше, раньше со справкой или по иным причинам
Мы в феврале расписывались в ДБ№3 и заявление подавали за
3 месяца это зимой! ! А на лето возможно что и больше! !
Не волнуйтесь мне все туда приходим не опытные, вам там все расскажут и скажут, не бойтесь они не кусаются)))
берёте паспорта... идете в Загс, берёте там реквизиты на оплату гос. пошлины. оплачивайте в сбербанке... приходите обратно в загс, отдаете квитанцию.
пишете заявление. слушаете, что вам говорят.... и ждете даты свадьбы)))
Анна Белик
мы подали за 1,5 месяца БАБУШКИСНСКИЙ ЗАГС МОСКВА и настолько тепло приняли