Свадьба, венчание, брак

...Для меня лично..штамп загса ничего не значит...и как из-за такого пустяка возникает целая драма?..Непонятно...

Н.
Надюшка ...
Ну лично я считаю так же как и автор вопроса. Что он меняет? ? Че из-за него так переживать? Такое ощущение что человек который из этого драму делает, просто хочет иметь полные права на свою вторую половину. Вы думаете что после штампа ваша половина будет безпрекословно выполнять все ваши желания?? ? Да не дождетесь...
Акерке Кинеденовна
Лучший ответ
ну. . связь же не только из тебя одного состоит. . надо и со второй половиной считаться..
Lerocka Glinik
у меня лично нет ни какой драмы- мы создали семью- перед людьми (загс) и перед богом-(венчались) и дети у нас наши родненькие и законны и ни у кого даже и мысли никогда не возникло в отношении этого....
Aidana Bazhibaeva
ну, так, раз пустяк, зачем доводить дело до драмы?))
Диана Агеева
Ваша задача ликвидировать драму на корню...
Елена )
А штамп может ничего не значить? Это же узаконивание отношений. Во-первых. И это создает определенные обязательства. Во-вторых. И это традиция. В третьих.

Если человек не хочет штампа - он не способен на ответственность перед любимым.

Мужчина часто говорит - что это для него пустях. А при разговоре о штампе ажно коленки ррясутся. Вот вам и пустяк. Мужчины часто боятся ответственности. Непонимаю зачем женщины за таких трусов выходят замуж.
Знаю по собственному опыту - если мужчина действительно любит свою женщину и планирует прожить с ней всю жизнь, он сам тащит её в ЗАГС. И ставит эту самую пресловутую печать.
Если же мужчина говорит, что штамп в паспорте для него ничего не значит, это говорит только об одном - он оставляет себе пути к отступлению. Ибо может в любой момент уйти по-английски и никому ничего не должен. А законный брак это всё-таки ответственность, как ни крути.
Видимо, Вы просто боитесь брать на себя ответственность. Что ж, дело Ваше. Но я бы не стала иметь отношения с таким как Вы.
Мой муж, например, сам настоял на регистрации отношений. Сказал, что хочет, чтобы я носила его фамилию, чтобы мы были не СОЖИТЕЛЯМИ (а это именно сожительство, а никакой не гражданский брак) , а законными СУПРУГАМИ, были семьёй.
Ирина Слижук
странно, что штамп не значит ничего.
ну.. . и не записывайте тогда своих детей на себя.
нафига вам какая-то печать?
Может и не значит, а как до ответственности доходит - мы не женаты и я тебе ничего не должен!!!
Юля Тихая
базара нет, только после свадьбы моя успокоилась, а до этого давай распишемся, давай распишемся, всё доставала полная жоп… была, зато сейчас другие просьбы появились….
ХАХАХАХА!!!! Если он для вас ничего не значит.. . так вы поставьте его- и пусть он И ДАЛЬШЕ ДЛЯ вас ничего не значит
Этот "Пустяк" узаконивает твои права на женщину, и на прочие глупости брачной жизни. А для девушек штамп в паспорте является гарантией того что ты не убежишь к другой в любую. минуту
А так это для всех мужиков ничего не значить! А когда сначала все на чувствах, все вместе, а потом - пошла на.. . с голой ж.. пой или "докажи что это мой ребенок и я должен о нем заботиться" - вот это драма!
олежек у нас наверно мальчик ещё маленький, раз рассуждает так инфантильно.. .
я не буду говорить о том, что мы живем в определенном обществе с соответствующими законами... жизнь сложная штука... и не предсказуемая... и не дай бог когда-нибудь твоей гражданской жене доказывать с случае твоей смерти право на пенсию... мы все об этом не думаем... мы ведь все будем жить вечно)) )
я скажу о себе.. .
много лет назад, когда я была молоденькой и глупенькой девушкой я любила взрослого мужчину у которого в прошлом был неудачный брак и в силу прошлых комплексов он не торопился оформлять со мной законный брак... мы любили... я была счастлива.... зачем нам печать в паспорте.. .
как то собачку выгуливала у подъезда.... солнышко.. весна.... красота... и в душе гармония.... и тут выползает из подъезда пенсионерка.... и ко мне с вопросом... "а вы кто девушка? я всех жильцов этого подъезда знаю.... а я ей так вежливо... мол я из такой то квартиры.. жена мол такому то))))))))))))) ) ржунимагу.... лет то сколько прошло а до сих помню её взгляд и презрение.... ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНАААААААААААААА.... КАКАЯ ТЫ ЕМУ ЖЕНА.... ТЫ ЕМУ СОЖИТЕЛЬНИЦА.. .
как оплеуху получила... .
РЖУНИМАГУ... ОЛЕЖЕКУ ТО 51 ГОДОК... А ОН ВСЁ СОМНЕВАЕТСЯ СТАВИТЬ ЕМУ ШТАМП ИЛИ НЕ СТАВИТЬ)) ) ДОВОДИТЬ ДО ДРАМЫ ИЛИ НЕ ДОВОДИТЬ)) ) ПОРА О ДУШЕ ПОДУМАТЬ... СОЖАТЕЛЬНИЦА ВРЯД ЛИ НА СТАРОСТИ ПАМПЕРСЫ БУДЕТ МЕНЯТЬ)))
а хотите ли вы сделать счастливой вашу любимую? не думали ли что она несчастна, каждый раз когда не знает что ответить на расспросы друзей, подруг и проч любопытных о ваших отношениях и причинах покоторым она все никак не может стать "женой"? думали, что творится у нее в душе? и о причинах, по которым она настаивает на браке? попробуйте поговорить с ней и выяснить.. может быть ответ придет сам...