Свадьба, венчание, брак

штамп в паспорте что значит для вас и важен ли для вас?

мне важен. я горжусь, что я ЖЕНА. (понятие гражданская жена меня не устраивает, так как такого понятия и нет вовсе) . семья-это семья: одна ячейка общества, с одной фамилией, с одной идеей, зарегистрированная штампом семья
Галина Шугакина
Лучший ответ
Важен, я ЗАмужем, а не просто так пригласили пожить вместе.
в своё время я его поставила больше для мамы, чтоб она не переживала, чем для себя. Ну и для ребёнка. Чтоб потом папаше усыновлять своё же чадо не пришлось.)))
Anny Bright.
означает законность моих действий и моих детей и еще одна знакомая сказала что выйдя замуж она не чувствует себя с.. . бегающей на случку- она жена. я не знаю так как изначально просто вышла замуж
Мы так уже давно живем вместе, что уже и неважен.
Елена Гречкина
мой штамп меня вообще не волнует. женились.. потому что хотели семью, быть всегда вместе..
а у меня много штампов в паспорте: и о регистрации по месту жительства, и о смене паспорта, и о наличии загранпаспорта, и о замужестве.
И о значимости для меня которого штампа в паспорте порасуждать вы предлагаете?
Глупости, придумываемые в мире тысячелетиями, как и многие другие глупости: если люди хотят быть вместе- они будут, если нет, никакой штамп даже на лбу не удержит. В европейских странах гражданские браки давным-давно законодательно приравнены к бракам с актом венчания и "оштампованным".
A M E L I
был важен:)
Акерке Ауезова
Не важен. Поэтому я считаю, что пусть будет)
Tanya Vasilieva
до тех пор пока не встретила своего будущего мужа, был не нужен, а для семьи точно нужен и ради детей.
нужен. зачем каждый раз объянстья что это гражданский муж. елси он может быть релальным мужем? да и для деток и вообще- нам все равно, а обществу-легче:)
Надежда Федяева да нет понятия гражданский муж, гражданская жена. вот знаете как бывает, приходишь к такому "гражданскому супругу" на работу, в больницу и т.д. а там: а вы кто? ээээ, да в принципе никто... так и случаев таких, что жили себе жили, на мужа имущество регистрировали, думали прожить еще сто лет, а тут раз и муж погиб...и все, найдутся наследники и т.п. и доказать практически ничего невозможно. и пойдет такая "гражданская жена" далеко и ни с чем. поэтому надо регистрировать отношения и всем понятно, и детям спокойней, и супругам наверное ))
штамп - это семья!!!!
Kamila Abzhanova
Очень важен! Без штампа что - семья? Нет.
А вот если люди совершили этот поступок, это значит, что они готовы пройти всю жизнь вместе, что у них серьёзные намерения.
Совершенно не важен.
Теперь важен! И нужен! Дозрела!
я предлагаю штамп ставить в виде наколки на руку или на лоб, кому как нравится, в паспорте от него никакого толку. а то некоторые попривыкали по несколько раз жениться и выходить замуж. а должно быть как святое, раз и на всю жизнь.
Важен! Со штампом я жена, а не сожительница (слово какое-то мерзкое) . И юридически - без штампа ты никто и звать тебя никак :)
это исполнение закона о браке. Без штампа вы юридически не являетесь супругами.
Да! Важен! Он при разводе дает больше прав на нажитое добро!
для начала жениться нужно! Хотя сейчас в Казахстане молодёжь предпочитает гражданский брак.